Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Прокуратура: в Гарях проводятся еженедельные рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении

31 августа 2021 года прокуратурой Гаринского района была создана межведомственная рабочая группа по взаимодействию в сфере защиты прав и интересов детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В состав группы включены руководители субъектов системы профилактики.

Как сообщили в прокуратуре Гаринского района, целью рабочей группы является координация деятельности в сфере обеспечения законности защиты прав и интересов несовершеннолетних, в том числе в сфере профилактики безнадзорности и правонарушения несовершеннолетних, насилия в отношении детей, защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью, нравственному развитию, социальной поддержки семьи. Рабочей группой проводятся еженедельные рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении, состоящие на персонифицированном учете в территориальной комиссии Гаринского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (ТКДН и ЗП Гаринского района). Во время проведения рейдов с родителями, несовершеннолетними проводятся профилактические беседы. 

При выявленных нарушениях на родителей (законных представителей) составляется административный протокол по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Административный протокол направляется в ТКДН и ЗП Гаринского района для рассмотрения на заседании комиссии в присутствии помощника прокурора Гаринского района. Статья 5.35 ч.1 КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей. 
"Прокуратурой Гаринского района совместно с ТКДН и ЗП проведено 12 рейдов, в ходе которых составлено 6 административных протоколов по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, по которым комиссией вынесены решения о наложении административных штрафов на родителей", - отметили в прокуратуре.
Иллюстрация в анонсе: Фото: Александр Сударев, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных