Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Прокуратура Серова о проверках в сфере трудового законодательства и ЖКХ

784
Надзор за исполнением трудового законодательства - одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников Серовской городской прокуратуры, в частности речь идет об оплате труда. В прошлом году выявлено 264 нарушения, направлено в суд 357 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате в интересах работников, на сумму свыше 6 миллионов рублей.
 - В поле зрения прокуратуры по обращениям работников в минувшем году попали такие предприятия как ООО "Лесников" (задолженность свыше 3,5 миллиона), ООО "Е4" (1,5 миллиона), "Коммунальщик-Сотрино" (свыше 350 тысяч), а также "Аварийно-ремонтная служба" (свыше полумиллиона). В настоящее время все судебные приказы получены, направлены в службу судебных приставов для принудительного исполнения, - прокомментировал заместитель серовского городского прокурора Павел Рябов.
В настоящее время уже взыскана задолженность по заработной плате на сумму свыше 5 миллионов рублей. К административной ответственности за нарушение трудового законодательства привлекались такие предприятия как ООО "Лесников", "Серовский политехнический техникум", ООО "ЖилДорСтрой", ООО "Коммунальщик-Сотрино" и другие. Проводились проверки соблюдения прав граждан и в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В прошлом году было выявлено более 100 нарушений, в суд направлено 9 исков и 150 представлений. 18 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 40 - к административной ответственности и порядка 60 лиц предупреждено о недопустимости нарушения законодательства.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных