Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Прокуратура с помощью граждан ищет торговцев контрафактным алкоголем

Прокуратура с помощью граждан ищет торговцев контрафактным алкоголем
Сообщить о фактах сбыта контрафакта можно по номеру телефона: 8 (343) 376-82-61. Фото: полиция Серова, архив "Глобуса"

Вчера, 19 октября, прокуратура Свердловской области запустила в работу горячую линию, посвященную возможным нарушениям федерального законодательства при производстве и реализации спиртосодержащей продукции. Сообщить о фактах сбыта алкогольного контрафакта можно по номеру телефона: (343) 376-82-61.

Как сообщила в пресс-релизе областная прокуратура, в октябре 2021 года в Екатеринбурге от отравления метиловым спиртом погибли 18 человек. Яд сбывался на одном из рыночных комплексов Чкаловского района. 
Органами следствия подозреваемым инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ - "Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц". Расследование находится на контроле прокуратуры. 
В настоящее время органами прокуратуры организованы надзорные мероприятия с целью выявления иных фактов производства и реализации контрафактного алкоголя. 

- В своих сообщениях гражданам необходимо указывать, по возможности, данные личности, свой контактный телефон, адрес производства или сбыта спиртосодержащей продукции, данные о торговцах контрафактным алкоголем. Также обратиться с заявлениями граждане могут лично в прокуратуру Свердловской области по адресу: город Екатеринбург, улица Московская, 21 и через интернет-приемную прокуратуры области, - отмечают в надзорном ведомстве. 
По всем поступившим обращениям органами прокуратуры региона будут организованы проверочные мероприятия. В случае выявления нарушений закона будут незамедлительно приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, обеспечивающие реальное устранение нарушений прав жителей Свердловской области.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных