Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Прокуратура и Ростехнадзор выявили нарушения в работе «Вертикали»

Прокуратура совместно с Ростехнадзором проверила работу ООО «ТСК «Вертикаль», которая обслуживает теплокомплекс города. Поводом для проверки стало обращение работников предприятия. Как значится в ответе заместителя городского прокурора В. Астраханцева, в ходе проверки выявлен ряд нарушений. В дни визита инспекторов и сотрудников прокуратуры, 12-14 декабря, в слесарном помещении участка на ул. Зеленой, 7, не было освещения, что создает неблагоприятные условия для работы. «Вертикаль» в установленные сроки (летом) не выполнила запланированные ремонтные работы на теплотрассах. Так, не проведена замена двух участков теплосети: от дома 104 по ул. Луначарского до дома 110 по этой же улице и от дома 11 по ул. Я. Свердлова (со стороны магазина «Папа Карло») до торгового центра «Тайга». Не сделан капремонта теплосети, проходящей через ул. Короленко к жилому дому № 35.
Выводы прокуроров: «Вертикаль» нарушает Правила техэксплуатации тепловых энергоустановок, права и законные интересы работников предприятия, интересы всего Серовского округа на обеспечение коммунальными услугами.
Серовская городская прокуратура внесла представление гендиректору «ТСК»Вертикаль» А. Дербеневу об устранении нарушений до 29 декабря. Также прокуроры требуют рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения. «Надоело работать аварийно!» Обращение в прокуратуру о плохих условия труда и аварийном состоянии участков теплотрасс написал мастер одного из участков энерготеплокомплекса «Вертикали» Сергей Фролов. Чем было вызвано его обращение к правоохранителям? Мастер говорит: – Начну с условий труда. Еще в сентябре в подсобных помещениях участка было отключено электричество. Его подачу прекратили из-за долгов предприятия «Свердловэнергосбыту». С тех пор прошло почти три месяца, но свет так и не включен. Брать инструмент, одеваться и мыться нам надо в темноте, еду на обед тоже не подогреешь, чайник не вскипятишь. Весь день пить сырую воду? – Что, все эти месяцы в слесарке темнота? – Нет, нам подключали свет нелегально. Потом электрики из «Энергосбыта" его снова отключали. Наши опять кабель восстанавливали. Надоело! – Почему не выполнены ремонты участков летом? – Не знаю. Эти участки трасс в очень плохом состоянии, аварийная ситуация там возможна в любую минуту. Мы не раз по аварийным вызовам латали трассу на Луначарского, возле кафе «Пингвин». Там надо просто заменить метров 150 сгнившей трубы, чтобы не было этой постоянной головной боли. То же самое касается участка в 50 метров у «Тайги». Не зря же они были включены в план ремонтных работ по подготовке к зимнему периоду. Но так и остались лежать, как были, никто их не ремонтировал. Капитальных ремонтов трасс на моем участке теплокомплекса – а это весь центр города – с момента нашего перехода из «Сигнала» в «Вертикаль» не было ни одного. – Как изменилось содержание теплокомплекса города с передачей его от муниципального предприятия «Сигнал» частникам в «Ритек-менеджмент» и «Вертикаль»? – В худшую сторону. Впечатление, что «бизнесменам» из этих новых компаний нужно только деньги с людей содрать. Сейчас почти все ремонты магистральных трубопроводов мы проводим только при порывах. Планово-предупредительных ремонтов стало гораздо меньше, чем при работе в муниципальном предприятии, а капитальных ремонтов нет совсем. Последние проводили при «Сигнале», то есть почти три года назад. Запорной арматуры, инструмента нет. Автомобиля на участке тепловых сетей нет. На все бригады, на весь город – одна старенькая машина. Зарплата маленькая. Скоро не останется, с кем и чем ремонтировать теплопункты, теплотрассы и другое оборудование.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных