Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Проект строительства водоподготовки в серовском Вятчино утвердят только в следующем году

Проект строительства водоподготовки в серовском Вятчино утвердят только в следующем году
Местные жители считают, что для питания поселка Вятчино водой достаточно восстановить артезианские скважины. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Мэрия Серова планирует сдать проект строительства станции водоподготовки в Управление государственной экспертизы не ранее декабря 2022 года. Об этом стало известно на заседании думской комиссии по ЖКХ. 

В этом случае, получение положительного заключения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий произойдет не ранее января 2023 года. В связи с этим, администрация ходатайствует о внесении изменений в бюджет на 2022 и два последующих года. Бюджетные ассигнования, которые запланированы на оплату проектных работ, хотят перенести на 2023 год. Общая сумма ассигнований составляет 2,6 миллиона рублей. 
Разработка проекта станции водоподготовки для поселка Вятчино возобновилась 19 октября. На том этапе разрабатывался раздел проекта под названием "Охрана окружающей среды". Также решается вопрос о сносе полуразрушенного здания склада по адресу: Киселевское шоссе, 5, строение 31. 

Данная станция должна обеспечить соответствие водопроводной воды требованиям СанПин. В большей степени от неудовлетворительного качества воды страдают жители поселка Вятчино. О том, как они справляются можно прочитать здесь.    


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных