Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Проект решения Думы: глава Серова Василий Сизиков будет получать муниципальную пенсию в 39 тысяч рублей

Проект решения Думы: глава Серова Василий Сизиков будет получать муниципальную пенсию в 39 тысяч рублей
За 5 лет в должности главы округа Василию Сизикова положена пенсия в размере 100% оклада. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В Серове действует положение о назначении и выплате пенсий за выслугу лет гражданам, замещающим должности главы Серова, председателя Думы, его заместителя, а также председателя Контрольного органа. 

На официальном сайте Думы Серовского городского округа опубликованы проекты решений и материалы, внесенные для рассмотрения на очередное 61-е заседание Думы Серовского городского округа. Исходя из данных сайта, оно запланировано на 28 декабря.
К заседанию Думы опубликован проект решения "О внесении изменений в Положение о назначении и выплате пенсии за выслугу лет гражданам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Серовского городского округа, утвержденное решением Думы Серовского городского округа от 21.12.2011 №449".
Согласно проекту решения, при замещении должности главы округа в течение 5 лет гражданину назначается пенсия в 100% должностного оклада. Размер пенсии увеличивается на 10% должностного оклада за каждый год исполнения полномочий по этой должности, превышающий пятилетний период. Размер так называемой "муниципальной пенсии" главы округа не может превышать 180% должностного оклада. 
В отношении депутата Думы, замещавшего должность на постоянной основе (это председатель и зампред Думы), действует тот же порядок. Правда, думцы могут рассчитывать на пенсию только в 50% от оклада. 

Председатель Контрольно-ревизионной комиссии может рассчитывать на муниципальную пенсию в размере 50% должностного оклада. 
Положением предусмотрено, что пенсия за выслугу лет не устанавливается гражданину в случае, если его полномочия были прекращены по одному или нескольким основаниям, связанным с несоблюдением ограничений, запретов, неисполнением обязанностей. 
В 2020 году должностной оклад главы Серовского городского округа, с учетом индексации, составлял 39 271 рубль. Оклад председателя Думы - 28 668, его зама - чуть меньше 26 тысяч рублей.  
О результатах голосования сообщим. 
Напомним, 15 декабря состоялось заседание Думы Серовского городского округа, на котором депутаты внесли изменения в бюджет. В частности, сумма была изменена в статье расходов «Глава муниципального образования» на 2021 - с 3 573 293 рублей на 4 414 784 рубля. Иными словами, депутаты увеличили расходы на главу в уходящем году на 841 491 рубль.  
Эти средства – компенсация за неиспользованный отпуск.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных