Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Проект реконструкции парка Дворца культуры металлургов не получил грант

Проект реконструкции парка Дворца культуры металлургов не получил грант
Пресс-секретарь главы Дарья Мохова отметила, что проект продолжит участвовать в конкурсах. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

26 августа были подведены итоги V всероссийского конкурса на лучшие проекты благоустройства в малых городах и исторических поселениях – 2022.

Города-победители конкурса получают федеральные гранты на благоустройство по нацпроекту «Жилье и городская среда».
От Серова был заявлен проект реконструкции парка Дворца культуры металлургов.
Напомним, 16 августа Серов посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Мэр Серова Василий Сизиков рассказал губернатору о сквере ДКМ и о планах его реконструкции.
- Сейчас мы находимся в сквере, но нам хотелось бы парк. Тот городской парк, который у нас был, во-первых, удален от территории и, во-вторых, его 30 лет не используют. Район ДКМ - центральная часть города и здесь было бы некое притяжение,объяснял губернатору глава Серова. - Посмотрите, территория огромная, мы ее разбили на четыре части. Будут детские площадки, где дети будут отдыхать отдельно. Отведена территория для молодежи. Они смогут покататься и отдохнуть. Кроме этого, (предусмотрен) литературный уголок. У нас много лет работает театр имени А.П. Чехова. Если сделать летний амфитеатр - это украсит территорию. Чтобы летом люди могли радоваться новым пьесам и спектаклям. Ну, и, конечно, наше пожилое население. Для его представителей нужно создать спокойную территорию для отдыха с освещением. Данный проект разработан, сделан за счет местного бюджета. 25 августа будем выходить на федеральный уровень - защищать. Планируется сохранить практически весь ландшафтный дизайн, где-то частично заменить. Хочу отметить, что это пространство доступно.

К сожалению, проект реконструкции парка ДКМ не стал одним из победителей конкурса.
Об этом “Глобусу” сообщила пресс-секретарь главы Дарья Мохова.
“Будем продолжать участвовать”, — отметила Дарья Олеговна.
На сайте правительства Свердловской области сказано, что гранты на формирование комфортной городской среды получили пять городов – Лесной, Невьянск, Полевской, Верхняя Тура и Краснотурьинск.
Краснотурьинский проект - это продолжение реконструкции набережной. 
 “Речь идет о благоустройстве акватории Турьи в Заречном районе около Политехникума. Сумма финансовой поддержки для города составляет 80 миллионов рублей. Также в этот проект вложился и РУСАЛ – компания еще в прошлом году выделила 50 миллионов рублей. Благодаря их финансированию, специалисты «Сибирской лаборатории урбанистики» создали проект будущего места отдыха горожан”, — пишут коллеги из "Вечернего Краснотурьинска”.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных