Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Продолжается профилактическая операция «Помоги пойти учиться»

Продолжается профилактическая операция «Помоги пойти учиться»
Горожанам вручали памятки по пожарной безопасности. Фото: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

25 августа в рамках профилактического мероприятия «Помоги пойти учиться», стартовавшего 15 августа, прошел межведомственный комплексный профилактический рейд «1 сентября».

Участие в нем приняли сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Серовского, Сосьвинского, Гаринского городских округов, 56-й пожарно-спасательной части, подразделения полиции по делам несовершеннолетних, а также представители Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (ТКДН и ЗП), Центра помощи семье и детям и специалисты управления образования. Участники рейда посетили неблагополучные семьи, находящееся на учете в ТКДН. 
Целью данного мероприятия является выявление нарушений прав и законных интересов детей, поступающих и учащихся в общеобразовательных учреждениях, проживающих в условиях неблагоприятного семейного воспитания, а также восстановление и защита их прав.
В ходе рейда было проверено 80 семей, состоящих на учете в Серовской ТКДН и ЗП, в которых воспитываются 146 детей.

Особое внимание сотрудников МЧС было обращено на семьи, проживающие в неблагоустроенном жилье с печным отоплением. С целью предотвращения гибели и травм при пожарах и своевременного выявления нарушений требований пожарной безопасности сотрудники МЧС напомнили домочадцам о необходимости до начала отопительного сезона привести ревизию печного  отоплением, электроприборов. 
В местах проживания социально незащищенной категории граждан сотрудники отдела надзорной деятельности провели инструктажи и вручили членам семей памятки по пожарной безопасности с телефонами экстренных служб. Настоятельно рекомендовали установить автономные дымовые пожарные извещатели, которые являются одним из самых эффективных способов своевременно предупредить людей о пожаре и спасти их жизнь и здоровье!
Рейды продолжаются.
Инспектор ОНДиПР Истомина Ю.С.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных