Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Продлено время работы комиссии в наркологии Серова

Продлено время работы комиссии в наркологии Серова
В коридорах наркологии образуются огромные очереди. Люди пытаются пройти комиссию. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Заведующий филиалом "Северная психиатрическая больница" Александр Гажа направил в адрес руководителя "Свердловской областной клинической психиатрической больницы" Олега Сердюка объяснение (копия есть в распоряжении "Глобуса") по поводу очередей в диспансерном отделении №6.

Напомним, что 26 июня, "Глобус" писал, что в учреждении здравоохранения сформировались огромные очереди из граждан, желающих пройти комиссии. Уже через 25 минут после начала приема, крайних в очереди попросили предупредить, чтобы за ними не занимали очередь.  
Данное письмо оказалось в распоряжении Серовской городской больницы, как ответ на ее запрос о существующих очередях. Пресс-секретарь горбольницы Олег Романов пояснил, что граждане не всегда понимают, что психиатрическая больница не подчиняется руководству СГБ.
- Камни, бывает, кидают в наш огород. Поэтому я попросил официального разъяснения, чтобы  довести до общественности эту информацию. Они не находятся в нашем подчинении, а подчиняются областной психиатрической больнице, - отметил Олег Александрович.    
Фото письма Александра Гажи. Предоставлено Серовской городской больницей

В письме Александр Гажа пояснил, что в штате учреждения имеются 2 ставки врача-психиатра, 2 ставки фельдшера-нарколога, 0,25 ставки врача-психиатра-нарколога. В связи с отпускным периодом в настоящее время работают один врач-психиатр, один фельдшер и врач-нарколог на неполной ставке. 
Поскольку в вышеуказанной статье, пишет Александр Гажа, речь идет об оказании платных услуг, то эти услуги оказываются с 08.00 до 10.00 ежедневно (с понедельника по пятницу). Оформление договоров на оказание платных медицинских услуг и прием оплаты данных услуг начинаются не менее, чем за 30 минут до начала приема (с 07.30). С 10.00 в диспансерном отделении начинается прием пациентов по болезни. 
В связи с резким увеличением количества лиц, проходящих комиссии (на получение водительского удостоверения, на владение оружием, профилактический или предварительный медосмотр), с 18 июня 2019 года изменен график работы специалистов, оказывающих платные услуги, с 08.00 до 11.00. 
Также в документе указано среднее количество граждан, обратившихся за платными услугами в мае и июне 2019 года. За весь май платными услугами воспользовалось 870 человек, так как уже в июне 1134 человека. 24 июня комиссию в клинике посетило 29 человек, а на следующий день - уже 58. 
Вчера, 27 июня, "Глобусу" не удалось дозвониться до Александра Гажи.      
Иллюстрация в анонсе: Глобус

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных