Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Привет мэру? На серовских сугробах написали «ВАСЯ»

В воскресенье, 6 февраля, горожане могли увидеть на сугробах вдоль серовских дорог большие красные буквы, слагающие имя «ВАСЯ». Слово написано на снегу красной краской.

Сугробы, на которых появилось мужское имя, расположены в районе перекрестков дорог, на выездах из дворов, возле автобусных остановок. Все эти снежные навалы появились после очистки дорог и прилегающих к ним территорий от снега.
Нам известно минимум о четырех «именных» сугробах: на выезде из двора дома №39 по улице Каляева, через дорогу от дома №166 по улице Ленина (перекресток с ул. Коммунистической), возле автобусной остановки по Проспекту Серова (на выезде из двора дома №46), на перекрестке улицы Пржевальского и проспекта Серова.
- Вы не там снимаете! – воскликнул Александр. Мужчина, держащий в руке пакет с продуктами, ждал автобус на остановке у дома №166 по улице Ленина. – Во дворе дома №172 по улице Ленина снег так сдвинули, что даже проход по тротуару загородили, который с Каляева на Ленина идет. На этот тротуар прямо кучу свалили - и все... И на углу между Каляева, 51 и Каляева, 49 – дорога, перекресток и прямо там куча… И дети с куч катаются… 
Вероятно, надписи были нанесены либо вечером субботы, либо в ночь на воскресенье, так как буквы успело запорошить свежим снегом.
Вероятно, под «ВАСЕЙ» автор или авторы акции имели в виду Василия Сизикова, главу Серовского городского округа. Возможно, таким образом мэру хотели указать на проблему с очисткой улиц от снега.

Напомним, неделей ранее в Серове прошел «сугробный флешмоб» - на кучах снега, скопившихся на перекрестках, неизвестные установили таблички с надписями «Сугроб Вася», «Сугроб Миша, «Сугроб Рома», «Сугроб Леша», «Сугроб Андрей». Под Васей, вероятно, подразумевался Василий Сизиков. Под Андреем – первый зам мэра Андрей Пикулев. Под Ромой – руководитель предприятия «Серовавтодор» Роман Клименков. Под Лешей – Серовский городской прокурор Алексей Рубан
Не исключено, что автор или авторы «Сугробного флешмоба» и идеи написать «ВАСЯ» на снежных кучах – одни и те же люди. 
Читатели, если вы встретили в городе сугробы с надписями или табличками, присылайте их фотографии в редакцию на электронную почту info@serovglobus.ru. Также фотографии можно прислать через мессенджеры Telegram, WhatsApp, Viber по номеру телефон 8-922-026-026-1. Или напишите нам через социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных