Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Притаились волки, терроризировавшие поселок под Серовом

В территориальном отделе Красноглинного "Глобусу" сообщили, что волки, буквально осадившие серовский поселок, в последнюю неделю перестали показываться в населенном пункте.
- Сейчас некоторое затишье. Уже несколько дней не было сообщений от местных жителей. До этого, по нашей информации, серые задрали трех собак в Первомайском и восемь - здесь, - в отделе вспоминают, что года три назад волки также оккупировали Красноглинный. - Тогда тоже шум был, а потом звери ушли. Фото сделано в конце 2016-начале 2017 года в районе деревни Зыкова и поселка Новозыково, что в Гаринском городском округе. Фото: предоставлено читателями. Фото сделано в конце 2016-начале 2017 года в районе деревни Зыкова и поселка Новозыково, что в Гаринском городском округе. Фото: предоставлено читателями.
Напомним, в начале декабря жители серовских поселков и деревень стали жаловаться на беспокойных соседей – волков. Голодные звери, охотясь на домашних животных, выходят к жилью. В Красноглинном жертвами волков стали собаки.
 – Волки начали выходить из леса около месяца назад, – рассказывал один из жителей Красноглинного. – Точно знаем, ходят шесть волков — по следам посчитали. Ходят по огородам, дерут собак. Насколько я знаю, уже задрали трех собак. Людям, которые в поселке Первомайском или деревне Еловый Падун живут — страшно. Эти населенные пункты отдалены… Один мужик с утра ушел на работу. Перед уходом накормил собаку. Вечером приходит – собаки нету, одни кишки по огороду
http://serovglobus.ru/zhitelej-serovskogo-poselka-terroriziruyut-volki-odni-kishki-po-ogorodu/#hcq=R309CDq   Вскоре Вячеслав Теплоухов, заместитель начальника отдела государственного надзора, охраны и использования животного мира Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, сообщил газете, что в окрестностях Красноглинного скоро начнется охота на волков.  За убитого волка власти обещают охотникам путевку на добычу лося.
- Охотники, которые добыли волка и зарегистрировали это актом у нашего инспектора, в дальнейшем имеют право участвовать в распределении путевки на отстрел лосей. Грубо говоря, убил волка – получил лося, - говорит Теплоухов.
К теме вернемся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных