Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Природоохранная прокуратура через суд пытается обязать арендаторов провести лесовосстановление

Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура подала иски к арендаторам участков государственного лесного фонда, которые занимаются лесозаготовкой, но, по мнению надзорного органа, не в полной мере выполняют лесовосстановительные работы.

На сайте Серовского районного суда размещена информация о двух исках – к ООО «Надеждинский Лесозавод» и к ООО «ОУС Леском». По информации заместителя Нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора Александра Мягкова, в исках заявлены требования провести на лесных участках мероприятия по лесовосстановлению, то есть, по высадке новых насаждений.
– У этих компаний есть проекты освоения лесов, лесные декларации и договоры аренды. В соответствии с этими документами, им каждый год определяется объем рубок лесных насаждений на арендованных участках, определяются мероприятия по проведению пожарной безопасности в лесах и по лесовосстановлению. В 2020 году они не в полном объеме выполнили мероприятия по воспроизводству лесов. В связи с чем мы предъявили к обоим предприятиям исковые требования о проведении лесовосстановления, – рассказал Александр Дмитриевич.

Арендованные участки, о которых идет речь в исках, расположены на территории Краснотурьинского участкового лесничества (ООО «ОУС Леском») и Сотринского лесничества (ООО «Надеждинский лесозавод»).
Дела были переданы судье Ирине Талашмановой. Рассмотрение исков было назначено на 19 января, но оба заседания были отложены.
На сайте суда сказано, что причиной стала болезнь судьи.
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных