Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Приметы на 7 января. Ходим в гости, обмениваемся подарками, не пьем алкоголь

7 января отмечается один из главных христианских праздников – Рождество Христово. 
В этот день верующие, вспоминая великое чудо рождения, собираются в храмах, где проводятся праздничные богослужения. Также 7 января принято ходить в гости или приглашать гостей в свой дом. Хорошая примета, если первыми в этот день в дом зайдут двое мужчин. Тогда в течение года в жилище не будет ссор и раздоров. А вот если первой порог переступит женщина, то домочадцев ждут болезни и несчастья.
В праздник совершались массовые гулянья, люди ходили друг к другу в гости, веселились, дарили подарки, играли в игры. Причем играли как взрослые, так и дети. Девушки на выданье на Рождество гадали на суженого-ряженого.
В этот день можно загадать заветное желание. Согласно поверью, оно обязательно сбудется.
Нельзя купаться. Принимать водные процедуры нужно заранее. Встречать Рождество необходимо чистыми душой и телом.
Нельзя заниматься делами по хозяйству. Желательно все домашние дела сделать еще 5 января.
Женщинам не стоит красить и стричь волосы. Также не стоит зачинать детей. Считается, что в противном случае брак распадется.
Хозяевам нельзя покидать стол раньше гостей. Бытует мнение, что если хозяин раньше гостей покинет стол, то быть ему весь год неприкаянному.
Не пейте алкогольные напитки и воду. В этот день можно пить чай, кофе, компот. Не ставьте на стол пустые тарелки. Обязательно хоть что-то, но должно на них лежать.
Варить или пить кисель – к покойнику. Выносить мусор тоже считается плохой приметой. Не отмечайте праздник один.
От Рождества до Крещения охотиться на зверей и птиц нельзя – грех. С охотником несчастье случится.
Если ударит мороз, то холодно будет и на Крещение. Если кошка дерет когтями стенки, то скоро испортится погода. Котик, свернувшийся в клубок, предвещает наступление морозов. Хорошо, если идет снег или же лежит на земле. Чем больше снега 7 января, тем благоприятнее будет год. Ясное небо и яркая луна на нем – к сильным морозам. Звездное небо и иней на деревьях – к хорошему урожаю. Если праздник выпал на новолуние, то будет неурожайный год. За окном тепло – весна будет холодной. 

Разбить на Рождество посуду или что-то пролить – к ссоре. Сыграть в этот день свадьбу – к долгой и счастливой семейной жизни. Садиться за праздничный стол нужно только после появления первой звезды. 
Если птица на Рождество постучалась в окно, то вы получите радостные новости. Все блюда, стоящие на столе, нужно попробовать. Приглашайте на торжество только приятных и дорогих вам людей. Домашних животных в этот день нужно сытно накормить. Купленная на Рождество вещь прослужит долгое время. 
Если собака на привязи завоет, то быть беде. Чтобы избежать несчастья, подойдите к животному, отвяжите его и скажите: «Как веревка тебя не держит, так и беда за мой дом держаться не будет».
Имеет значение и на какой день выпало Рождество Христово: понедельник – лето будет теплым и порадует большим урожаем грибов; вторник – год удачен для заключения брака; среда – рыбалка и охота будут успешными; четверг – фортуна улыбнется незамужним девушкам; пятница – зима будет долгой, а лето – коротким; суббота – в конце зимы будет много дождей; воскресенье – год будет хорошим и принесет людям много радостных событий.
Человек, рожденный 7 января, проживет долгую и счастливую жизнь. В качестве талисмана ему подходит яшма.
Иллюстрация в анонсе: Алла Брославская
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных