Серов
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Приметы на 7 сентября. Собираем рябину, путешествуем, покупаем новые вещи

По народному календарю 7 сентября – Тит Листопадник, Тит Грибник или Варфоломеев день. Народ в этот день с самого утра собирался в лес. Считалось, что сегодня — последний день сбора грибов, которые можно засаливать, а те, которые собирают после 7 сентября, годятся только для жарки или варки. 

Заканчивается к 7 сентября сбор груш и начинался сбор рябины. Ягоды собирают утром в ясную и сухую погоду.  Красная рябина – общепризнанный чемпион по количеству витамина С или аскорбиновой кислоты, в этом она практически не уступает лимону, а по содержанию каротина даже обгоняет морковь.
В этот день было принято совершать покупки и путешествовать. Чтобы быть весь год здоровым и бодрым, утром нужно умыться водой, в которой всю ночь находилось что-то серебряное, или же сходить в течение дня в баню. 

А чтобы исполнилось заветное желание, на рассвете его нужно нашептать на баночку с чайным грибом. 
Богатый урожай грибов – к затяжной зиме. Перелетные птицы на землю садятся – к ясной и теплой погоде, на крыши домов – к ненастью. Маленьких детей в этот день в лес брать нельзя, иначе их леший может украсть.
Тот, кто родился 7 сентября, решительный, настойчивый и активный. В качестве талисмана им следует носить кошачий глаз и янтарь. В подборке примет местного краеведа Геннадия Патрахаева сказано: «Тому, кто родился в этот день - счастье будет в зрелые годы».

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных