Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Приметы на 4 ноября. Не начинаем новые дела, молимся за себя и близких

4 ноября ежегодно отмечается День иконы Казанской Божьей Матери.

В народе Казанская икона Божией Матери – женская заступница и покровительница простого народа. Это один из главных женских праздников, его отмечали пышным застольем с брагой и пивом. Было принято встречать мужчин, возвращавшихся с заработков. Женщины готовили вкусные блюда и накрывали столы.
4 ноября – благоприятный день для заключения брака. Считается, что пара, сыгравшая в эту дату свадьбу, будет жить долго и счастливо. Союз будет крепким, а в доме всегда будет достаток.
В этот день можно сходить в церковь и помолиться возле иконы Богоматери, попросив у нее за себя и своих близких. Не лишним будет поставить возле образа свечку.
Чтобы запасы на зиму сохранились и не испортились, необходимо дымом можжевельника окурить сарай или погреб, где они находятся.
4 ноября без дождя – плохой знак. Год будет тяжелым и неурожайным. В народе верили, что в этот день Богородица молится и плачет о каждом из нас. Она вымаливает у Господа прощение для людей и просит сделать их жизнь легче.

Если в этот день сильный ливень, то непогода продлится еще долго. Туман утром – к оттепели. Если день ясный, то грядет похолодание. 
Нельзя отправляться в путь — плохая примета, в дороге будут препятствия. Считается, что такое представление родилось из приметы, что сегодня может резко поменяться погода, и уже после обеда начнется настоящая зима, с морозом, снегом, гололедом. Нельзя работать по дому — убираться, заниматься ремонтом, стирать, рукодельничать.
Не стоит начинать новых дел и проектов, приступать к чему-то новому, что вы давно планировали. 
Нельзя ругаться, задумывать недоброе, продумывать план мести или греховных поступков, делать что-то предосудительное — зло вернется к человеку, задуманное не удастся, жизнь станет тяжелая.
Тот, кто родился 4 ноября обладает деловой хваткой, острым умом и проницательностью. Талисман человека, рожденного в этот день, хризолит.
Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных