Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Приметы на 3 января. Смотрим вещие сны, не даем обещаний

3 января Православная церковь вспоминает митрополита Киевского и всея Руси святителя Петра.
Была необычная традиция — в этот день хозяин дома заходил в амбар и слушал. Если он услышал гудение, то лето сердитое будет. Заготавливались обереги амбаров от грызунов: крест-накрест сверху помещали две лучины.
Также в этот день оберегали не только запасы на зиму, но и свое жилище от дурного глаза. Брали серебряный предмет и клали его на видное место, считалось, что это поможет отвадить людей с нечистыми помыслами. 
Активно идет подготовка к Рождеству. Также надо было не забыть зарезать свинью на праздничный стол и заготовить подарки для родных и близких, а также для нуждающихся.
В народе говорили, каков Петр, таким и сентябрь будет. 3 января нельзя подслушивать и подглядывать, иначе можно в ближайшем будущем лишиться зрения и слуха. Запрещается давать обещания и клятвы, поднимать с земли любые предметы. Кто ослушается, того в скором времени будут ждать потери. Много снега в этот день – к хорошему урожаю. Если снега мало и холодно, то лето будет жарким и засушливым. Эхо в лесу слышится далеко и отчетливо – к сильным морозам. Если снег до этого дня еще не выпал, то год будет тяжелым и неурожайным. Ярко-красный рассвет сулит метель. В этот день никому не желают счастья и здоровья, потому что все исполнится с точностью до наоборот. 

Люди верили, что сны, которые снятся со второго на третье января — вещие. Если вы увидели во сне птицу, то будет везти в делах, кушаете — без денег проведете год, пьете вино — к любовным приключениям, обнимаете кого-либо — к расставанию, кровь — вас посетят дальние родственники, мыло — к чьей-то смерти. 
Тот, кто родился 3 января, любит спорить, эгоистичен и самовлюблен. В качестве камня-талисмана ему подходит оникс.
Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/freepik

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных