Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Приметы на 18 октября. Черный наряд разбавляем яркими украшениями, не ленимся и не хвастаемся

В народном календаре 18 октября – Харитины-первые холстины, Харитинин день. 

С этого числа все девушки и женщины садились за ткацкие станки, чтобы сделать первый холст. Первую нить, которая будет выткана 18 октября, считали талисманом и повязывали на левое запястье, чтобы она защитила от всех невзгод и принесла удачу.
Раньше ткацкое ремесло очень ценилось. Особенно славилось у славян искусство узорного ткачества. Часть узорчатых изделий использовали для украшения одежды, а другая декорировала крестьянский интерьер. Основным материалом были льняные нитки, к которым иногда добавляли шерстяную или конопляную нить. Благодаря применению разнообразных приемов переплетения нитей в ткани создавали всевозможные узоры орнамента.
Предки верили, что девочка, появившаяся на свет в этот день, вырастет искусной ткачихой. 
Если выпал снег, но деревья еще не полностью листву сбросили, то он скоро растает. Если галки и вороны в небе кружат, а облака против ветра плывут, то выпадет снег. В лесу слышны треск и щелканье деревьев – погода будет хорошей. Если после восхода солнца туман исчез, день будет солнечным. Безветренная погода сулит похолодание. Если до этого дня снег не выпал, зима будет поздней. Дым от костра по земле стелется – будет дождь. Домашняя скотина беспокойно себя ведет – грядет ненастье. Чайки в ясную погоду громко кричат и летают стаями – к дождю. 

Не носите темные вещи 18 октября, особенно на какие-либо мероприятия, а то неудачи привлечете к себе. А если по дресс-коду нужно или это ваш повседневный стиль, то разбавьте черноту яркими украшениями или наденьте под них белое белье. Также не рекомендуется надевать совершенно новые вещи, иначе проблемы в течение дня будут к вам липнуть.
Нельзя лениться — это приведет к неприятностям в работе, финансах, деятельности. По этой же причине не рекомендуется долго спать.
Не советуют в этот день завидовать чужому добру и успехам, желать чужого - удачи в жизни не будет. Нельзя хвалиться своими успехами и достижениями, красотой, имуществом, вещами. Тот, кто хвалится сегодня, может лишиться того, чем гордится. 
В ночь на 18 октября бывают тяжелые сны, которые связаны с тяжелой энергетикой суток, они могут показать социальные проблемы и недовольство собой. Но смысл будет совсем противоположный. 
18 октября на свет появляются требовательные и амбициозные личности. В качестве талисмана им подходят аметист и рубин.
Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/lookstudio
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных