Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Приметы на 1 ноября. Не ругаемся, печем курники, вспоминаем сны

В народном календаре 1 ноября – Иванов день, Проводы осени, Встреча зимы, Конюхов день, День всех святых. 

Ноябрь в народе называли по-разному: полузимник, первозимье, предзимье, свадебник - в прошлом люди в ноябре активно женились, потому что душа требовала веселья после окончания сельскохозяйственных работ. 
В этот день провожают осень и встречают зиму, также наши предки верили, что в этот день выходит домовой. Было принято резать кур, варить самый вкусный суп с лапшой и печь пироги-курники. 
По традиции в этот день наши предки специально насыпали во дворе зерно, чтобы прилетели сороки. Если сорока мирно клюет зернышки, то домовой не будет беспокоить хозяев дома в течение зимы.
Если день морозный, то 8 ноября будет оттепель. Если ночью выпал снег, а небо звездное, то скоро ударят морозы. Если перелетные птицы летят высоко, то зимой много снега предвидится, если низко – будет зима бесснежной. Если идет дождь, то снег выпадет только к концу месяца. Выпал снег и высокая влажность – весной будет много подснежников. Снегопад за окном – весна будет холодной и ненастной. На улице тепло - тогда жди теплой зимы и ранней весны.·Если возле дома скачет сорока, ждите новостей.
Не отказывайте в подаянии. Через милостыню вы можете помочь душам умерших близких людей. Нельзя жадничать, проявлять скупость, отказывать просящим и нуждающимся – к нищете. 

Не следует ругаться, спорить, повышать на других людей голос – семь бед придет. Если к дому прилетела сова, ее не нужно прогонять, иначе человек рискует привлечь в свой дом горе. 
Не держите окна и двери открытыми, иначе можно впустить в дом злых духов. Также не стоит оставлять сушиться вещи на улице или балконе – в них может вселиться нечисть. 
Идя по улице и услышав за спиной шаги, не оборачивайтесь. Считалось, что это могут быть злые духи, которые охотятся за живыми людьми. После захода солнца, просто так, без веской причины, выходить из дома не рекомендовалось, так как нечисть может навредить.
Сны на 1 ноября могут указать вам на какие-то незавершенные дела, те, что тормозят ваше развитие – духовное или материальное. Возможно, вы про них уже забыли, поэтому с трактовкой сновидений могут быть проблемы. После пробуждения необходимо записать все, что удалось запомнить, и основательно покопаться в памяти.
Также в эту ночь можно увидеть тех, перед кем вы в долгу, причем не только финансовом. Возможно, вам оказали моральную поддержку и теперь ждут ответной. После таких сновидений нужно постараться найти тех, кто вам когда-то помог, и либо отдать долг, либо предложить свою помощь.
Тот, кто родился 1 ноября — болтливый как сорока. Его камень талисман — гранат.
Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/jcomp
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных