-11 °C
$92,26
99,71

Прилуков дал пловцам науку

В воскресенье, 18 декабря, в в Водном дворце состоялся Открытый кубок города по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в возрасте от 8 до 16 лет из Серова, Краснотурьинска, Североуральска и Карпинска. Они состязались в плавании баттерфляем, кролем на спине на дистанциях длиной 50 метров. Также прошли командные эстафетные заплывы. Результаты серовских пловцов порадовали наших тренеров. Возможно, на это повлиял приезд и мастер-класс, проведенный заслуженным мастером спорта России, чемпионом мира Юрием Прилуковым 25 ноября на праздновании 30-летия нашего бассейна. Первыми на своих дистанциях и в возрастных категориях стали Слава Алексеенко, Руслан Такиулин, Арсений Новгородов, Катя Никонова. Вторые места заняли Ира Логинова, Никита Мельников, Катя Фадеева, Влада Кулакова и Таня Нежевых. Третьими призерами соревнований стали Саша Сейтасан, Алина Желяба, Витя Тараканов, Олеся Машкина. В трех эстафетах серовские спортсмены были вторыми.