4 °C
$94,09
100,53

Ульяна выступила за родной город и воодушевила серовских конькобежцев

В Краснотурьинске в прошедшие выходные, 17 и 18 марта, прошел пятый этап первенства Северного управленческого округа по конькобежному спорту среди ребят 1994-2002 г. р.. Параллельно с этими соревнованиями там же проходило открытое первенство города среди ребят 1999-2000 г. р. На ледовые дорожки стадиона «Маяк» вышли более 50 спортсменов из Екатеринбурга, Североуральска, Краснотурьинска и Серова (19 конькобежцев, воспитанники А. Узлова). В зависимости от возраста (четыре возрастные группы – авт.) конькобежцы состязались на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров. Победителями очередного этапа первенства СУО стали серовчане Ульяна Кудленко, Влад Садырин и Никита Живов. Вторые места у наших Максима Черкасова, Антона Бабина, Юры Сотникова и Ани Гостюхиной. Третьи результаты показали Сергей Калашников и Максим Черкасов. Помимо этого серовские конькобежцы младшего возраста заняли первое командное место в открытом первенстве города Краснотурьинска. Двумя неделями ранее, в последнее воскресенье февраля, в Серове на ледовой площадке у школы № 22 прошел 4-й этап этих же соревнований. В соревнованиях участвовали более 30 спортсменов из Североуральска, Краснотурьинска и Серова (16 воспитанников А. Узлова). Лучшее время из серовчан по сумме двух дистанций в своих возрастах показали Антон Бабин, Никита Бабин, Влад Садырин, Сергей Калашников. Вторые места заняли Юра Сотников и Максим Черкасов. Третьими стали Максим Радке, Лена Шатова, Влад Постников и Егор Исупов. Между этими состязаниями, 11 и 12 марта в Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области по конькобежному спорту в классическом многоборье среди ребят 1995-96 г. р. и 1997-98 г. р.. Победителя на этих соревнованиях выявляют по результатам на четырех отдельных дистанциях: у юношей – 500, 1000, 1500 и 3000 метров; у девушек – 500, 1000 и 1500 метров. В забегах приняли участие 128 спортсменов. В том числе пятеро – из Серова, воспитанники А. Узлова. У девушек в возрастной группе спортсменок 1995-96 г. р. первое место заняла наша Ульяна Кудленко. Среди юношей того же возраста Егор Исупов был третьим, а Влад Садырин показал 6 результат. Сергей Калашников и Максим Черкасов заняли места в начале второго десятка.
Тренер серовских конькобежцев А. Узлов: - По сравнению с началом сезона ребята улучшают свои результаты. В последних двух соревнованиях за наш город выступала моя ученица, кандидат в мастера спорта, Ульяна Кудленко, которая сейчас учится в училище Олимпийского резерва в Екатеринбурге . В обеих стартах в своем возрасте она без особых усилий становилась победительницей состязаний. Глядя на нее, другие конькобежцы в нашей команде старались показать более "быстрое" время на своих дистанциях. Приезд Ульяны многих из моих воспитанников подстегнул. Им есть на кого равняться!