Серов
5 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

"Причины самые разнообразные". Рассказываем о враче-акушере серовской больницы, которая борется с проблемами бесплодия

"Причины самые разнообразные". Рассказываем о враче-акушере серовской больницы, которая борется с проблемами бесплодия
Врач-акушер Махина Асоева. Фото: пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов

Врач-акушер Серовской городской больницы Махина Асоева помогает семьям, столкнувшимся с проблемами бесплодия, преодолеть трудности на пути к счастливому родительству. 

За 8 лет работы специалиста в межмуниципальном кабинете бесплодного брака на свет появились более 600 детей. Системная работа с пациентами, которые нуждаются в профильной медицинской помощи, включая экстракорпоральное оплодотворение, в Свердловской области проводится в рамках нацпроекта «Демография».
«Когда пара мечтает о ребенке, но не может осуществить эту мечту, семья может оказаться на грани разрушения. Мы начинаем с того, что убеждаем пройти обследование и жену, и мужа», — рассказала Махина Асоева.
О счастливом материнстве врач Серовской больницы знает все и даже больше. Вместе с мужем-травматологом доктор воспитывает четверых детей — 11-летнего сына и трех дочерей, младшей из которых 4 года.
В медучреждении Серова сложилась эффективная, проверенная временем система работы с бесплодными семьями. Есть набор рекомендованных исследований для женщин — ультразвуковое, рентгенологическое, а также определение гормонального и инфекционного статуса. Мужчины наблюдаются у врача-уролога на базе диагностической поликлиники.

«Причины самые разнообразные. Например, стресс, нервное истощение. Нам с акушеркой кабинета Екатериной Косаревой часто приходится работать психологами, после чего мы нередко встречаем на улице бывших пациенток с колясками. Проблема может быть и в системном сбое: например, женщина, дожив до 30 лет, не знала, что у нее дисфункция щитовидной железы, а стоит выявить недостаток гормона и пролечить его, как беременность наступает без дополнительных усилий. Порой приходится проводить оперативное вмешательство или направлять пару на экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)», — пояснила врач-акушер.
По нацпроекту «Демография» в Свердловской области ЭКО проводится бесплатно. В регионе отработана система диспансерного наблюдения пациентов с бесплодием; если им показано экстракорпоральное оплодотворение, то оформить документы помогут специалисты межмуниципальных кабинетов бесплодного брака, таких кабинетов в регионе 11. Так, у пациентов межмуниципального кабинета бесплодного брака в Серове с 2014 года по сегодняшний день на свет появились более 600 детей, в том числе с помощью процедуры ЭКО.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных