Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

При интенсивном развитии эпидемического процесса в Серове может быть приостановлен учебный процесс

Администрация Серовского городского округа выпустила постановление об организации дополнительных противоэпидемиологических мероприятий, направленных на ограничение распространения респираторных инфекций, в том числе, нового коронавируса. Документ выложен на официальном сайте мэрии. 

Орган местного самоуправления постановил обеспечить готовность лечебно-профилактических учреждений к выполнению мероприятий по профилактике и оказанию медпомощи населению при распространении пневмоний, респираторных инфекции и коронавируса. Также учреждениям предписано создать неснижаемый резерв противовирусных препаратов и средств защиты медицинского персонала. 
В срок до 1 сентября 2021 года должен быть утвержден порядок работы учреждений в условиях подъема заболеваемости ГРИППом, ОРВИ, коронавирусом и внебольничными пневмониями. 
При интенсивном развитии эпидемического процесса ГРИППа, ОРВИ, коронавирусной инфекции и внебольничной пневмонии и в соответствии с рекомендациями органов федерального санитарно-эпидемиологического надзора учреждениям предписано приостанавливать учебный процесс, а также ограничивать проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.  По предложению серовского отдела Управления Роспотребнадзора и с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки - вводить ограничительные мероприятия. 

Напомним, в этом году в первые классы школ городского округа пойдут около двух с половиной тысяч маленьких серовчан. По словам начальника Управления образования Серова Александра Колганова, в первые классы уже принято примерно 1150 детей. Набор продолжается 
Александр Колганов сказал, что если будет хорошая погода, то 1 сентября линейки могут пройти на улице и в присутствии родителей первоклассников - с соблюдением социальной дистанции. Родители должны быть на линейках в средствах индивидуальной защиты. 
- Если погода не позволит, то линейки и торжественные мероприятия будут проводиться для каждого класса по отдельности - в помещении и без родителей, - отметил Александр Александрович. 
Иллюстрация в анонсе: Алексей Пасынков, архив "Глобуса"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных