Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Премьерой «Репетиции» завершится театральная зима в Серове

Своеобразной двойной премьерой на сцене Серовского драмтеатра обещает стать пьеса молодого московского драматурга Алины Волковой, над постановкой которой в данный момент работает труппа. Во-первых, этот спектакль еще нигде не ставился, во-вторых, такого точно не было в нашем театре: триллер, причем, мистически-философский.
– Сюжет спектакля на злобу дня. Мы постоянно слышим о бытовом насилии, в результате которого большинство жертв – женщины, пострадавшие от рук мужчин. Вот и в пьесе героини рассказывают свои страшные истории, ставшие чуть ли не обыденной частью нашей жизни – чуть-чуть приоткрыла тайну ожидаемого действа Раида Стрункина, заведующая литературной частью драмтеатра.
Афиша "Репетиции" предоставлена Серовский театром драмы им. А.П. Чехова Афиша "Репетиции" предоставлена Серовским театром драмы им. А.П. Чехова Продолжила ее рассказ о будущем спектакле уже режиссер-постановщик Юлия Батурина. – Необычная тема. Необычным будет и спектакль – все действие происходит в морге, и персонажи такие смешные, нелепые – молодые девушки... Многие считают, что судьба женщины – это песня, вот эти женщины и будут петь свои песни. Песни-зонги… Хотя главные героини – женщины, и написала пьесу женщина, спектакль - не феминистский, он о нашей жизни, которая все больше и больше напоминает психологический триллер, триллер сознания. Пока идет, называемый в театре, «застольный» период репетиций, когда актеры с режиссером ищут скрытые смыслы, сверхзадачи, разбирают характеры, пытаются прощупать каждый свою интонацию, линию рисунка роли. Уже на следующей неделе в Серов должна приехать и сама Алина Волкова. Цель допремьерного визита как раз и есть в совместной работе над спектаклем свести акценты авторские, режиссерские и музыкальные. Музыкальным оформлением (аранжировкой уже написанных московскими авторами восьми песен) займется Петр Незлученко. В спектакле заняты молодые актеры театра. Алина Волкова собирается снять короткометражное кино, минут на двадцать, посвященное теме, затронутой в пьесе. Планируется, что в кадре появятся и сцены, разыгранные серовскими актерами в родном театре.
Премьерный показ «Репетиции» состоится 28 февраля в 18.00.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных