Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Представители «Рифея» прокомментировали появление свалки на контейнерной площадке по Набережной пруда

Представители «Рифея» прокомментировали появление свалки на контейнерной площадке по Набережной пруда
Представители "Рифея" грузят в машину старую мебель. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Субботним вечером 1 октября спецтехника убирала несанкционированную свалку с контейнерной площадки, установленной на улице Набережная пруда. Работы проводили представители "Рифея" – регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

– Недавно тут убирали. Что за люди... Вот про них надо писать. Ловить тех, кто привозит сюда это, и писать, – рассуждает водитель спецтехники.
Рабочие загружали в самосвал выброшенную мебель и бытовую технику. Водитель большегруза негативно высказался о тех, кто выкидывает негабаритный мусор к бакам.
Ранее мы писали, что на данную контейнерную площадку из ГАЗели выгрузили груду досок. Водитель машины был твердо уверен, что в этом месте можно разгружать подобный мусор. Эта ситуация произошла буквально через два часа, после того, как на площадке работали представители "Рифея".

Вывоз крупногабаритных отходов, в соответствии с санитарными правилами, производится не реже одного раза в десять дней, – прокомментировала ситуацию пресс-служба "Рифея". – Информацию о дате уборки свалки веток и строительных отходов рядом с данной контейнерной площадкой необходимо уточнить у собственника земельного участка – администрации Серовского городского округа. Региональный оператор транспортирует отходы, образованные внутри помещений. Со своей стороны мы регулярно предоставляем муниципалитету информацию с адресами контейнерных площадок, около которых образованы свалки с порубочными остатками, строительным мусором и шинами.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных