Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Представитель Общественного совета при ГУВД России посетил отдел внутренних дел Серова

Представитель Общественного совета при ГУВД России посетил отдел внутренних дел Серова
Алексей Новоселов побывал с рабочим визитом в отделе МВД России «Серовский». Фото: полиция Серова

Заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Алексей Новоселов посетил с рабочим визитом межмуниципальный отдел МВД России «Серовский».

Как со ссылкой на Общественный совет сообщает пресс-служба ГУВД России по Свердловской области, встретили гостя начальник отдела полковник полиции Олег Якимов, заместитель начальника по охране общественного порядка подполковник полиции Николай Киселев, председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе Екатерина Некрасова и член актива совета Валерия Щеглова.
Встреча началась с посещения изолятора временного содержания лиц, задержанных за правонарушения. Алексей Владимирович ознакомился с состоянием помещений, условиями содержания подозреваемых и обвиняемых, а также административно-арестованных, находящихся на момент проверки в камерах, поинтересовался у начальника ИВС капитана полиции Дмитрия Лапшина условиями службы, обратил внимание на оснащенность изолятора.
Фото: полиция Серова
Отметил, что наполняемость камер небольшая. В помещении изолятора имеются кабинет медицинского работника, душевая комната, библиотека, ведется видеонаблюдение, содержащиеся лица обеспечиваются трехразовым питанием, спальным местом и постельными принадлежностями. Жалоб в ходе диалога с лицами, находящимися в условиях изоляции, общественнику не поступило. Отзыв Алексей Владимирович отразил в журнале посещений ИВС.
Встреча продолжилась визитом в отдел по вопросам миграции. Начальник подразделения подполковник полиции Анна Попова провела представителя Общественного совета областного главка по помещениям и подробно рассказала о работе по предоставлению гражданам государственных услуг, в том числе в период пандемии, с учетом внесенных изменений в нормативно-правовые документы, показала информационные стенды для граждан, ознакомила с работой инспекторов и специалистов подразделения, показала оборудование для проведения процедуры добровольной дактилоскопической регистрации. В завершении отметила, что граждане за получением госуслуг преимущественно обращаются посредством Единого портала государственных услуг, при этом получают 30%-ю скидку на оплату госпошлины, экономят не только свое время, но и деньги.

Фото: полиция Серова
Далее Алексей Владимирович с руководителем полиции и серовскими общественниками обсудили вопросы взаимодействия полиции и общественных советов. Олег Владимирович рассказал об основных итогах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела и приоритетных направлениях работы. Особо остановился на состоянии подростковой преступности, отметил ее снижение, а также на проблеме распространения мошенничества и мерах, предпринимаемых сотрудниками полиции и Общественного совета, направленных на профилактику данного вида преступлений.
Алексей Владимирович рассказал об опыте работы Общественного совета при областном Главке, о реализуемых проектах и программах. Особо отразил работу, направленную на объективное информирование граждан о работе полиции и рекомендовал принять участие в реализации нового проекта, предусматривающего широкое освещение деятельности участковых уполномоченных в СМИ.
В завершении Алексей Владимирович посетил музей ОВД Серова, отметив важность таких комнат Славы для проведения героико-патриотических мероприятий, акций среди подрастающего поколения, а также в плане морально-психологической подготовки - для работы с молодыми сотрудниками полиции
Иллюстрация в анонсе: ГУВД по Свердловской области
Источник: ГУВД по Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных