Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Председатель Думы Серова раскритиковал работу комитета архитектуры: "За такой ответ вы бы вышли отсюда и больше на зашли..."

1347
На заседании бюджетной комиссии, которая состоялась в четверг, 16 августа, председатель Думы Серова Альберт Юсупов подверг жесткой критике председателя комитета экономики и градостроительства Ольгу Бушмелеву. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В фойе администрации Серова. Ольга Бушмелева - вторая справа. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Как выяснилось на заседании комиссии, комитет архитектуры не выполнил обязательств в части подготовки документов по планировке территории округа. Всего архитекторы должны были выполнить 4 мероприятия. В одном случае был заключен муниципальный контракт, исполнитель во время производства работ заметил множественные пересечения границ города и земельных участков. Работы по контракту были приостановлены. В феврале работы возобновили. 27 апреля Росреестр отказал в регистрации документов, потому что не была утверждена корректировка генерального плана. После его корректировки архитекторы смогут повторно обратиться в ведомство. Еще одно неисполненное мероприятие - корректировка самого генплана. Исполнитель работ начал его согласование с правительством Свердловской области. После одобрения областью документ будет представлен на рассмотрение муниципальным депутатам. Ольга Леонидовна ответила, что сроки согласования от нее не зависят.
 - Работали бы вы на частном предприятии, тогда за такой ответ, за такое пояснение руководителю вы бы в два счета вышли отсюда и все. И больше вас на это предприятие никогда бы не приняли. Вы сейчас прочитали целую лекцию, зачем это нам? Результата нет. Я бы на вашем месте сказал: "Да, мы не доработали". Все. Очень привыкли не выполнять на государственной службе свои обязательства. Очень привыкли. Я, работая здесь около года, это замечаю. Небрежно относимся порой к использованию бюджетных денежных средств. Почему вы эти задания так долго выполняете? Свои же программы, - сказал Альберт Юсупов.
Депутаты резюмировали, что от комитета архитектуры каждый год приходится слышать о неисполнении одних и тех же мероприятий. Границы округа должны были быть приведены в соответствие утвержденному генплану еще более 2 лет назад.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных