Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Предприниматель Дмитрий Киреев помог одиноким и нуждающимся серовчанам продуктовыми наборами

Предприниматель Дмитрий Киреев оказал помощь пенсионерам, малоимущим и одиноким жителям района Лесозавод - обеспечил людей бесплатными продуктовыми наборами. Об этом “Глобусу” рассказала Лидия Куимова, председатель Совета ветеранов Серовского деревообрабатывающего завода (ДОЗ).

- Я хочу поблагодарить Дмитрия Юрьевича Киреева и его семью за то, что в период коронавируса они сделали нам больше 20 продуктовых наборов для пенсионеров, нуждающихся, малообеспеченных и одиноко проживающих, – говорит Лидия Ивановна. – Люди очень рады такой помощи. Некоторые даже прослезились. Поэтому мы очень благодарны Дмитрию Юрьевичу. Он сам вышел с инициативой. Я такой человек, что сама никогда ничего не попрошу. У Дмитрия Юрьевича вся семья была задействована в этом. Жена вместе с дочерью делали эти наборы.
По словам Лидии Куимовой, Дмитрий Киреев уже четыре года помогает Совету ветеранов Серовского ДОЗа.
- То новогодние подарки преподносит (два года подряд разносили), то деньги для подарков юбилярам даст, чтобы я смогла людей поздравить. На чаепитие его приглашали, он каждому человеку по коробке конфет приносил. К праздникам помогает. Например ко Дню Победы он давал денег, мы устраивали чаепитие. А так откуда деньги взять? У меня 103 человека в ветеранской организации, - отмечает Лидия Ивановна. - Городской Совет ветеранов два раза в год дает – на День пожилого человека одну тысячу и в День Победы две тысячи рублей на сто с лишним человек. Я, конечно, в первую очередь хожу к труженикам тыла. А помощь Дмитрия Юрьевича – хорошее подспорье. У нас, в Совете ветеранов Серовского ДОЗа, есть люди, которые отработали по 40 лет в холодных цехах. Были теплые цеха, а были и холодные. Мне и самой то этих людей жалко, а Дмитрий Юрьевич такой сочувственный.
Дмитрий Киреев и Лидия Куимова. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"
В каждый продуктовый набор вошли крупы (рис, гречка), макаронные изделия, сгущенное молоко, рыбные и мясные консервы, паштеты, консервированные заправки для борща.
- Это все товары первой необходимости – очень хорошее подспорье для людей, – отмечает Лидия Ивановна
В каждый продуктовый набор вошли крупы, макаронные изделия, консервы. Фото предоставлено Дмитрием Киреевым
Руфина Черныш - одна из одиноких жительниц Лесозавода, которой оказали помощь.
- Очень благодарна, благодарим за внимание. Мы с соседкой, она напротив живет, тоже одинокая, очень благодарны. Довольны набором товара, - говорит Руфина Ивановна. - Привезли рис, гречку, макаронные изделия, консервы – хороший набор, очень довольны. Конечно, хорошее подспорье. Живу я одна, на пенсию. Мы никуда не выходим. Уже и возраст такой, что не позволяет никуда выйти, да и здоровье тоже. Передайте благотворителю огромное спасибо! Удачи ему и успехов в его работе. Хорошее дело. 

Дмитрий Киреев планирует продолжать поддержку нуждающихся в помощи людей.
- До весны я точно людей дотяну. Потому что у многих пенсия по 9 тысяч с «хвостиком». Там только коммуналка большую часть съедает. Люди на голодном пайке сидят, у них даже на лекарства ничего не остается. А коммуналку эти люди вовремя платят. Выбрали, действительно, самых нуждающихся. Тут в основном все одинокие люди. Им эта помощь, действительно, остро необходима, - говорит Дмитрий Юрьевич.
Продуктовые наборы были доставлены в местную библиотеку. Те люди, которые смогли, пришли за помощью сами. Остальным продуктовые наборы доставили на дом.
Из закупленых продуктов было сформировано больше 20 продуктовых наборов. Фото предоставлено Дмитрием Киреевым
- Многие болеют коронавирусом и лежат дома одни. Человек одинокий, еще и болеет. Плюс ко всему он в денежных средствах стеснен. В больницах то хоть лекарства дают людям, а кто людям дома лекарства даст? - говорит Дмитрий Киреев. - Мы с Ольгой (супруга - прим. “Глобус”) знаем, что на Лесозаводе много одиноких людей. Года два назад мы ходили их поздравляли в День работника лесной отрасли. Людям, действительно, тяжело. А сейчас еще эта пандемия. Решили помочь.
Дмитрий Юрьевич надеется, что его пример окажется заразительным и подтолкнет имеющих возможность помочь людям, оказавшимся в тяжелом положении:
- Понятно, что от предпринимателей ждать не стоит, бизнес сейчас у всех просел. Но в городе много чиновников, у которых доходы соизмеримы с моими. Хотелось бы, чтобы чиновники с высокими зарплатами были чуть-чуть подобрее. Я чуть больше чем 20 людям помог. Кто-то двоим, троим, пятерым поможет – это было бы хорошо. Глядишь, люди и выживут. Потому что на пенсию меньше десяти тысяч выживать ой как тяжело. Пускай меня популистом называют, но когда у человека от пенсии на месяц три тысячи остается, на них не проживешь. Мне главное, чтобы люди сыты были.
Следующий раз продуктовые наборы людям Дмитрий Киреев планирует подготовить к Новому году.
- Конечно, добавим в наборы сладкого. И будет отдельный подарок дополнительно. Перед Новым годом всегда поздравляешь хороших людей и нужных людей. В этом году я оставлю только хороших людей, а нужные люди останутся без подарков. А эти средства я лучше в помощь одиноким направлю, чтобы у них хоть какое-то чувство праздника было, - говорит Дмитрий Юрьевич.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных