С 30 декабря 2025 года по 12 января 2026 года чрезвычайных ситуаций в Серовском округе зарегистрировано не было. Об этом сообщил начальник Управления гражданской защиты Эдуард Прощенко на расширенном аппаратном совещании, которое прошло в мэрии 19 января.
– Было зарегистрировано три технологических отключения: одно на линии электроснабжения, одно по линии электроснабжения и одно по линии теплоснабжения, – сообщил Эдуард Дмитриевич. – Техногенных пожаров было 7, в результате которых пострадало пять человек и погибло два человека.
Все пострадавшие и погибшие имеют отношение к пожару, произошедшему 1 января в коллективном саду «Совхоз Юбилейный А». Тогда погибли два ребенка.
– По линии МВД совершено 515 правонарушений, административных правонарушений – 451, преступлений – 24, – продолжил начальник УГЗ. – Дорожно-транспортных происшествий – 45, без пострадавших и без погибших.
1782 выезда совершила Скорая медицинская помощь. – По линии 112 поступило 1034 вызова, из них 371 – ложные, 12 – детская шалость, 63 – справочные, 15 – по линии «01», 159 – по линии «02», 265 – по линии «03», 7 – по линии «04», также 43 вызова по линии ЕДДС, 97 вызовов – повторных, 2 – по линии психологической помощи, – рассказал Эдуард Прощенко.
Массовые мероприятия прошли без происшествий.
Иллюстрация в
анонсе: Анна Куприянова, архив "Глобуса"
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости