Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Поздравление от Путина, горячий чай и пушистый снег. В Серове на “Лыжню России - 2019” пришли 2019 человек

Поздравление от Путина, горячий чай и пушистый снег. В Серове на “Лыжню России - 2019” пришли 2019 человек
В воскресенье, 10 февраля в Серове прошл\а тридцать седьмая массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2019". Фото: Мария Чекарова, "Глобус".

В воскресенье, 10 февраля, на лыжной базе «Крутой Лог» собралось 2019 человек (по официальным данным администрации), чтобы поучаствовать во всероссийской лыжной гонке «Лыжня России - 2019».
В прошлом году общее число участников было около трех тысяч человек. Но меньшее число участников не помешало быть спортивному празднику веселым и насыщенным.
Погода порадовала своей теплотой и пушистым снегом. Многие жители города пришли на спортивный праздник семьями и с домашними животными. Пока родители занимались подготовкой к лыжному забегу, дети не сидели без дела. Для них была организована площадка с активными играми. За участие ребята получали сладкие призы. Многие детишки просто бегали по большим снежным горам, фантазируя, что это зимняя крепость.
В этом году регистрации участников, за исключением спортивного забега, не было. А шапочки с символикой "Лыжни" людям выдавали на выходе на стартовую поляну, перед самым стартом.
На регистрацию спортсменов отвели совсем немного времени, после чего объявили торжественное построение. Под гимн Российской Федерации и зачитанное приветственное слово президента Владимира Путина началось торжественное открытие тридцать седьмой массовой лыжной гонки.
- Слово президента? Что неужто сам лично поздравит, - начали обсуждать между собой построившиеся участники. Нет, поздравил не "сам лично" - его послание зачитал ведущий.

 - Здравствуйте, участники соревнований, рад вас всех приветствовать. У нас сегодня прекрасная погода и мы с вами прекрасно понимаем, что сегодня большой праздник. Сегодня выиграет не только здоровье, но и наш любимый вид спорта. Желаем спортсменам получить удовольствие и получить отличные результаты. Ну а нам всем - пробежать по любимой трассе, всем хорошего настроения и с победой, - поздравил всех Василий Витальевич.
Под громкие аплодисменты после торжественных поздравлений участники отправились готовиться к предстоящим забегам.
 - Идем готовиться к старту, очень приятно видеть столько спортивных и активных жителей нашего города. Организация как всегда на высоте. Детки тоже заняты на своей игровой площадке. Все супер, настроение классное! - говорит участница забега Ксения.
 Первыми на старт вышли участники спортивного забега. Их поддерживали родные и близкие, выкрикивая им подбадривающие слова. Победителями спортивного забега дистанция пять километров среди мужчин стали: I — Егор Кузнецов, II — Матвей Тунев, III — Михаил Ерышов, IV — Евгений Бренинг, V – Тимофей Пасиух. Среди женщин: I – Екатерина Наумова, II – Мария Бережная, III – Виктория Щербакова, - IV – Мария Дьяконова, V – Юлия Сысолятина.
- Погода сегодня выдалась отличная, в лыжной гонке принимаю участие ежегодно на протяжении многих лет. Организация праздника как всегда радует, заряжаешься хорошим настроение и получаешь позитивные эмоции. Хочется, конечно, занять призовое место и улучшить свои прошлогодние результаты, - говорит участница спортивного забега Наталья Бакланова.

В номинациях самые юные участники стали двухлетние Вероника Николаенко и Арсений Хузин.
Самые старейшими участниками стали Людмила Благова (79 лет) и Жан Шуплецов (81 год).
Для Жана Шуплецова лыжи — это образ жизни. "Я на лыжах с 1951 года и это в первую очередь здоровье и образ жизни. Всегда участвую во всех лыжных мероприятиях и всем советую", - говорит Жан.
Самой спортивной семьей стала семья Тренихиных: Владимир (папа), Лидия (мама), дети Мария, Виктория, Екатерина и Александр. 
После забегов участники могли погреться и выпить горячего чая, который приготовили на костре представители туристического клуба “Конжак”.
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных