Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Поступления в бюджет Серова выросли на 669 миллионов рублей

Поступления в бюджет Серова выросли на 669 миллионов рублей
Поступления в местный бюджет в сравнении с прошлым годом увеличились. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В понедельник, 5 декабря в мэрии Серова состоялось расширенное аппаратное совещание, в ходе которого начальник финансового управления Наталья Иванова докладывала об исполнении бюджета. 

За 11 месяцев 2022 года общий объем поступивших в бюджет округа средств составил 3,8 миллиарда рублей, это 90% от годового плана. 1,2 миллиарда рублей поступило в бюджет в виде налоговых и не налоговых доходов. Финансисты отмечают, что к уровню прошлого года поступления в бюджет округа увеличились на 669 миллионов рублей или на 21%. Среди прочего, поступления в бюджет увеличились по налогам на доходы физических лиц, а также по налогу на имущество. В то же время перечисления по земельному налогу снизились на 13 миллионов рублей.     
Исполнение расходной части бюджета на отчетную дату составило 3,9 миллиарда рублей, это 92% от плановых назначений 2022 года. Практически у всех главных распорядителей бюджета исполнение находится на уровне 70-90% и выше, кроме Комитета по управлению муниципальным имуществом. Этим отраслевым органом бюджет исполнен на 57%. В том числе, низкое исполнение бюджета - на уровне 47% - у Финансового управления мэрии.     

Дефицит бюджета запланирован в объеме 202 миллионов рублей. По итогам исполнения бюджета сложился профицит в сумме 138 миллионов рублей. Объясняется это тем, что поступившие трансферы из областного бюджета, имеющие целевое назначение, были использованы не в полном объеме. По указанным трансферам неиспользованный остаток составляет 192 миллиона рублей. 96 миллионов рублей привлечено в виде бюджетных кредитов.           

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных