Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове "мигрант" после полицейской проверки написал заявление в Следственный комитет

Вечером в  пятницу, 16 августа, в серовском баре "Гранд" силовики провели проверку в рамках операции "Нелегальный мигрант". "Глобус" сообщал, как проходил  их  визит в бар.
Посетителей точки общепита (бар принадлежит выходцу с Кавказа и там часто собираются его соотечественники) пришедшие люди с оружием, в форме и масках поставили лицом к стене, а некоторых доставили в отдел полиции.
Среди таких оказался А. Асадов, работающий на одной из местных строек. В субботу, 24 августа, он обратился с заявлением в Следственный комитет. Серовчанин Асадов написал заявление в Серовский межрайотдел СКР. По факту неправомерных, как он считает, действий сотрудников полиции. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус" - Я прошу провести проверку: за что я получил прикладом и кто это сделал? В чем моя вина? - говорит мужчина. - Я не хочу, чтобы их наказывали. У них тоже дети есть. Просто обидно. Так же нельзя. Я же показал документы. Зачем нужно было меня бить.
"Вот документы, я - гражданин России. Вот у меня прописка - как положено. Вот мои дети, трое. Вот я заявление писал", - мужчина показывает талон-уведомление, свидетельствующий, что он отдал заявление правоохранителям.
Дальше цитируемым диктофонную запись его рассказа корреспонденту «Глобуса»: - У моей племянницы была свадьба. Приглашенные приехали семьей. Сидим как люди, отдыхаем. Кто танцует, кто еще что... Около девяти — десяти часов вечера пришли люди в масках. Человек двадцать. Руки, говорят, за голову. Ребенок у меня на коленях сидел. Меня сюда ударили (показывает на голову). Ребенка взяли за шею и на пол сбросили. Мальчик по ночам не спит. Ребенок четырех лет за что должен страдать?... Кроме этого у меня там еще две дочери было. Документы не просят, ничего не просят. После этого меня начали бить. Вытащили меня в коридор в «Гранде». Там было человек 15, тоже — на полу. Их бьют. Меня ударили, я упал. Меня держали так (демонстрирует, - прим.автора), и били. Ударили прикладом. Чувствую я, что мне все. Там женщина одна была. Без маски. На камеру снимала. Я спрашиваю, зачем снимаешь? Она говорит, что у нее приказ. После этого нас всех увезли в полицию, в городской отдел. Было это часу в двенадцатом ночи. В миграционную службу. Там проверили документы, и меня отпустили. Я поехал ночью в травмпункт в поликлинике. Боль чувствую. Мне говорят: « У тебя ничего нет». Какую-то мазь прописали. Я чувствую боль. 17-го августа я повторно туда пошел. Тоже мазь прописали. 18-го мне плохо стало. «Скорую» вызвали домой. Увезли. В пункте записали в журнал, и все. Потом уже снимок сделали. Снимок показал перелом ребра. - А заключение есть? - Есть. - А копию можно посмотреть? - Там. Мне не дали. Еще внутри что-то болит. Почки, наверное. - Кто-то еще кроме вас пострадал, кто-то в травмпункт еще обращался? - Да, племянник мой. Невесты брат. И там еще мужик. С сыном вместе. - Правоохранители объясняли, почему они так действовали? - Неа. Говорили, что это ОМОН. Но ОМОН так не делает... Может, какая-то причина есть, но нам ничего не сказали. Есть, в конце концов, закон. Он для всех один. Это не полиция, это не ОМОН, это террористы какие-то... - Говорят, помимо «Гранда» проверяющие заходили также в общежитие на Первом разъезде и в кафе «Мечту» - это заведение по Кирова дальше. Не слышали вы? - Не слышал. Я — кавказской национальности, я — законопослушный. Кроме «Гранда» есть несколько еще кавказских заведений. Тут свадьба. Почему они пришли без предупреждения. Ну сказали бы, давайте документы. Ну какие вопросы? Если я виноват... Если мои документы никому не нужны, то зачем я в России живу. - Скажите, а, вообще, такая проблема, как преследование кавказцев по национальном принципу в Серове есть? - Не знаю, не сталкивался.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных