Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Последствия грозы ликвидируются, а в Серове еще два дня будет идти дождь

Сильная гроза разразилась в минувшие выходные в небе над Серовом. Сильный дождь, ветер и даже град стали неприятным сюрпризом для горожан. Не обошлось без обрывов электропроводов и упавших деревьев.
– Сейчас над восстановлением электричества у нас в городе работают 4 бригады специалистов, 3 бригады работают в поселках Серовского городского округа, – рассказал «Глобусу» Юрий Герасименко, начальник управления Гражданской защиты СГО. – Без электроэнергии частично в городе остались районы Сортировка и поселок Энергетиков. В Серовском городском округе без электричества Поспелково и Первомайский. Сообщений о пострадавших к нам пока не поступало. Как это часто бывает при ветре, в городе повалило деревья. По улице Заславского упал рекламный щит. Сейчас люди работают, устраняют последствия. Планируем, что в течение дня восстановим подачу электроэнергии.
Вспышки молний были видны на всех концах города. Вспышки молний были видны отовсюду.   Гроза прошедшая минувшим воскресеньем не последняя, метеорологи обещают похожую погоду еще как минимум на протяжении двух дней.
– Сейчас над Свердловской областью проходит циклон, на северной его периферии проходит фронтальный раздел, именно он и вызвал прошедшую в Серове грозу, – рассказали «Глобусу» специалисты Уральского гидрометцентра. – Серовская метеостанция зафиксировала порывы ветра до 22 метров в секунду. За период времени с 9 часов утра воскресенья до 9 часов утра понедельника выпало 39 миллиметров осадков, что составляет 40 процентов от месячной нормы. В ближайшие два дня, то есть завтра и послезавтра, в отдельных районах возможны грозы.
http://youtu.be/IUwsO-lMuoQ

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных