Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

После публикации "Глобуса" прокуратура и Роспотребнадзор нашли нарушения в организации питания больных туберкулезом в Серове

После публикации "Глобуса" прокуратура и Роспотребнадзор нашли нарушения в организации питания больных туберкулезом в Серове
О недостаточном питании и бытовых проблемах в диспансере рассказал один из бывших пациентов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Серовская городская прокуратура и местный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области провели проверку в противотуберкулезном диспансере №2. Основанием стала публикация "Глобуса" о проблемах питания больных в лечебном учреждении. 

Как сообщила старший помощник Серовского городского прокурора Оксана Инютина, в результате проведенной проверки было установлено, что в лечебном учреждении не учитывались принципы лечебного питания. 
- Рацион пациентов не разнообразный, не соответствует лечебным показателям по химическому составу, пищевой ценности, набору пищевой продукции, режиму питания, его сбалансированности по всем незаменимым пищевым факторам. Питание не осуществляется в соответствии с утвержденным меню. В учреждении отсутствует ряд необходимых для больных туберкулезом продуктов, - сообщила Оксана Витальевна о том, что было выявлено в результате проверки.  
По итогам проведенной проверки главному врачу противотуберкулезного диспансера №2 Елене Кулаковой было внесено представление. Сейчас оно находится на рассмотрении, но, как отмечают в прокуратуре, диспансер уже заключил некоторые контракты на поставку продуктов питания.  

Напомним, о бытовых проблемах и недостаточном питании в противотуберкулезном диспансере №2 ранее сообщил один из пациентов учреждения. Он покинул противотуберкулезный диспансер в Серове. Сейчас мужчина продолжает лечение в Верхней Пышме. 
- Получаю все необходимое лечение. В Пышме, если сравнивать с Серовом, то получится "небо и земля". Хорошо, что на мои слова обратили внимание, но это опять же только представление... За эти нарушения никого не накажут, - сообщил герой публикации. 
Оперативно дозвониться до главного врача ПТД №2 Елены Кулаковой не удалось. В диспансере говорят, что она находится в отпуске.    

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных