Серов
13 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

После открытия новой школы в Серове ни одна из действующих школ закрыта не будет

После открытия новой школы в Серове ни одна из действующих школ закрыта не будет
Новая школа будет рассчитана на 1275 учеников. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Читатели обратились в редакцию «Глобуса», выразив обеспокоенность, что после ввода в эксплуатацию новой школы, которую сейчас строят по улице Луначарского, город лишится одного из действующих образовательных учреждений. В частности люди интересовались судьбой школы №11, что расположена в микрорайоне Сортировка, по улице Визе. 

«Глобус» направил по этому поводу запрос информации главе Серовского городского округа Василию Сизикову, который в ответе заверил, что после завершения строительства новой школы ни одно общеобразовательное учреждение в Серове закрыто не будет. 
«После ввода в эксплуатацию здания новой школы закрытие общеобразовательных организаций в Серовком городском округе не планируется. МБОУ СОШ №11 после ввода в эксплуатацию здания новой школы будет функционировать в обычном режиме», – пишет Василий Витальевич.
Здание школы №11 было построено в 1954 году. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

По данным администрации, в текущем учебном году в школе №11 учится 449 ребят (при проектной мощности – 275 учеников обучающихся в одну смену), из которых сформировано 20 классов. 205 из них – ученики начального звена, учатся в 1-4 классах.
В школе работает 47 сотрудников, 27 из которых – педагогические работники.
Согласно инвестиционному плану развития Серовского городского округа до 2020 года, существовали планы по возведению пристроя физкультурно-оздоровительного комплекса к зданию школы №11. Реализовано задуманное не было. Мы поинтересовались у главы, есть ли подобные планы на будущее?
«Строительство пристроя физкультурно-оздоровительного комплекса к зданию МБОУ СОШ №11 не планируется», – ответил Сизиков, не рассказав о причинах отсутствия данных планов.
Также глава сообщил, что здание школы №11 было построено в 1954 году. Его износ, в соответствии с техническим паспортом, составляет 26%.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных