Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

После каникул свердловских школьников отправят на дистант. Пока на одну неделю

Свердловские школьники не вернутся в классы после окончания двухнедельных каникул, учебные учреждения переведут на дистант. Об этом сегодня, 3 ноября, заявил вице-губернатор Павел Креков.
— Объявление каникул привело к определенной задержке роста [числа зараженных COVID-19] и даже к незначительному, но все-таки снижению. Поэтому сегодня принято решение о том, что по завершении каникул мы еще на одну неделю переведем детей на дистанционное обучение. Поймите, нас больше интересует не столько разобщение детей, сколько разобщение взрослых, потому что учителя стали за последнее время одной из самых болеющих категорий, — заявил Павел Креков.
Аналогичную информацию вечером озвучил и губернатор Евгений Куйвашев на своей странице в Инстаграме. 
- Существенных улучшений эпидситуации пока нет, поэтому, думаю, это необходимый шаг. Сейчас мы проверяем техвозможности всех учебных заведений. Где это необходимо, постараемся оперативно помочь наладить связь. Знаю, как непросто дается дистанционка и ученикам, и родителям, и преподавателям. Обещаю, как только будет возможность, все вернутся к очным занятиям, - написал губернатор. 
Уральцы моментально отреагировали -- на данный момент под постом уже свыше 1200 комментариев, преимущественно гневных. Люди спрашивают, как им совмещать работу и учебу детей, как оставлять учеников младших классов без присмотра и будут ли им платить зарплату как педагогам, раз уж они будут самостоятельно обучать своих школьников.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

На этой неделе заканчиваются школьные каникулы, и сейчас мы рассматриваем возможность начать следующую учебную четверть дистанционно. Существенных улучшений эпидситуации пока нет, поэтому, думаю, это необходимый шаг. Сейчас мы проверяем техвозможности всех учебных заведений. Где это необходимо, постараемся оперативно помочь наладить связь. Знаю, как непросто дается дистанционка и ученикам, и родителям, и преподавателям. Обещаю, как только будет возможность, все вернутся к очным занятиям.

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)

Иллюстрация в анонсе: архив, "Вечерний Краснотурьинск"

hotel logo
Источник: E1.RU
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных