Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Поселок Вятчино остается без почтового отделения?

Поселок Вятчино остается без почтового отделения?
Жители Птицефабрики лишатся почтового отделения? Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

"Прямо сейчас в поселке Вятчино закрывают почтовое отделение. Мало того, что нет питьевой воды, так мы будем вынуждены за корреспонденцией и платежами ездить в город. Поселок - это пенсионеры..." - написал сегодня в редакцию "Глобуса" один из наших читателей, живущих в этом микрорайоне Серова.

Днем 30 августа сотрудники почты упаковывали в коробки вещи. Комментировать происходящее они отказались. Пояснили одно - почтовое отделение работает до 31 августа, в дальнейшем корреспонденцию можно будет получать в отделении на Ленина, 122.
Поселок Вятчино, известный также под названием Птицефабрика, расположен примерно в 8 километрах от города. Добраться из поселка до центра Серова можно на автобусе, либо на личном транспорте. Поселок застроен многоэтажными домами. По словам местных жителей, взрослого населения тут больше, чем молодежи. Для жителей почта была удобным центром, где оказывали почтовые услуги, совершали платежи за квартиру. Можно было приобрести попутные товары.

- Мы против закрытия. В поселке должны быть почта, больница, библиотека. Сама в почтовом отделении платила за квартиру, за свет, выписывала газеты и журналы. Сейчас уже перестану выписывать. В нашем возрасте в город неудобно ездить, - рассказала Евгения Андреевна.
На днях пенсионерке исполнится 80 лет.
- Конечно, против закрытия. Там мы выписывали корреспонденцию, отправляем письма, посылки, платили за квартиру. Отделение для нас очень важно, - вторят пенсионерки Нина Ивановна и Маргарита Васильевна. - У нас много пенсионеров. Очень жалко. Да и почтальонка хорошая работала. Будем ездить на центральную почту. Но тоже ведь неудобно. Далеко ехать, очереди.
Оперативно получить комментарии от представителей "Почты России" не удалось.
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных