Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Попытка поймать серовского Хатико успехом не увенчалась

Информация о том, что собаки уже нет, не подтвердилась. В связи с похолоданием на улице встал вопрос о поимке животного. Уже третьи сутки верный пес ожидает своего хозяина на обочине дороги. Фото: Антон Муханов, газета "Глобус". Собака уже пятые сутки верно ждет своих хозяев.  Фото: Антон Муханов, газета "Глобус". Созвонившись с местными волонтерами из движения "Дай лапу, человек", мы узнали. что нашего шарпея готовы приютить в Екатеринбурге в специализированном центре.
- Нам даже готовы оплатить бензин, - рассказывает активист движения София. - остается только поймать животное и найти машину. Да и в Серове уже есть желающие приютить собаку.
На «охоту» мы выехали втроем: корреспондент, фотокорреспондент и его супруга. Вооружившись батоном сырокопченой колбасы, батоном хлеба и рыболовной сетью, мы во что бы то ни стало вознамерились поймать животное. На улице с каждым днем становилось все холоднее и холоднее. К моменту, когда мы приехали на место назначения, на земле уже лежал слой снега. Голова собаки все так же чернела, высовываясь из придорожной травы. Загнать бедное создание в сеть так  не удалось. Нас было слишком мало и поэтому исхудавший шарпей легко от нас убегал. Максимум, что мы смогли сделать, это покормить его. Дальнейшая погоня так же оказалась быссмысленной. Убежав от нас на автобусную остановку, собака все так же не давалась в руки – скалилась, лаяла, пыталась покусать. Удивительно, но нам удалось покормить животное с рук. Правда, корреспондент при этом чуть не лишился пальцев. Но два укуса в руку не помешали нам продолжить бег за породистой бестией. В конце концов, собака забежала на охраняемую территорию станции ГРЭС. Ожидание ни к чему не привело. Итог нашей поездки – съеденные хлеба и колбаса плюс два укуса. Остается надеяться, что на станции собака найдет хотя бы временный приют.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных