Серов
14 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Полиция Серова за лето изъяла с водоемов около 50 несовершеннолетних, находившихся у воды без родителей

Полиция Серова за лето изъяла с водоемов около 50 несовершеннолетних, находившихся у воды без родителей
Фото: полиция Серова

Сотрудники полиции Серова в рамках очередного этапа «Комендантский патруль» оперативно-профилактической операции «Подросток» продолжают проводить рейдовые мероприятия на территориях водоемов.

В минувшие выходные сотрудники служб и подразделений полиции Серова проводили рейдовые мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних, находящихся на территориях серовских водоемов без сопровождения законных представителей. 
Субботний день был особенно жарким и привлекающим взоры отдыхающих к берегам местных водоемов. Обеспечить безопасность детей, находящихся в жаркие летние дни на каникулах, не перекладывая ответственность ни на кого, в том числе на самого ребенка – вот главная задача родителя. Взрослым следует помнить, что самостоятельное купание ребенка, нахождение его возле открытых водоемов - небезопасно. Детям категорически запрещено пребывать на территории водных объектов без законных представителей. Такая бесконтрольность грозит родителям привлечением к административной ответственности и штрафам от 1000 до 5000 рублей. 
Родителям (законным представителям) необходимо также помнить о соблюдении правил безопасности при совместном нахождении с детьми на водном отдыхе. Ни в коем случае не следует отвлекаться, когда ребенок находится в воде, позволять детям играть в игры, связанные с нырянием и захватами. Перед купанием необходимо обязательно обследовать дно в периметре водного отдыха, чтобы исключить факты получения травм опасными предметами, остроконечными камнями, находящимися под водой. Родителям также необходимо провести с детьми предупредительные беседы, чтобы они не допускали шалости, связанные с имитацией утопления и ложными криками о помощи. Никогда не следует поручать старшим детям наблюдение за младшими, когда те находятся в воде, так как полная ответственность за жизнь и здоровье детей лежит именно на плечах родителей (законных представителей). 

Эти простые правила напоминали взрослым отдыхающим в минувшие выходные дни сотрудники полиции при патрулировании берегов серовских водоемов, вручали памятки об ответственном отношении к жизни и здоровью детей в каникулярное время, также напоминали правила, как не стать жертвой мошенника, вручая памятки-рекомендации «Осторожно, мошенник!».
Всего в период проведения рейдовых мероприятий в выходные дни с территории водоемов были доставлены и переданы родителям два подростка. За весь же летний период – порядка 50 несовершеннолетних изъяты с водоемов. Собранные материалы инспекторами по делам несовершеннолетних направлялись в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних для решения вопроса о привлечении родителей к административной ответственности.   
Рейдовые мероприятия будут продолжены. 
МО МВД России «Серовский».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных