Серов
8 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Полиция Серова проводит проверку по жалобе садоводов, которым коровы истоптали грядки. Вчера животные вновь пришли в "Дружбу"

Полиция Серова проводит проверку по жалобе садоводов, которым коровы истоптали грядки. Вчера животные вновь пришли в "Дружбу"
Садоводы жаловались, что коровы испортили урожай свеклы. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Межмуниципальный отдел МВД России "Серовский" проводит проверку по заявлению одной из серовчанок, чей участок находится в коллективном саду "Дружба". Женщина пожаловалась в полицию, что коровы потоптали грядки на участках. 

По данным "Глобуса", садовод попросила полицейских провести проверку и, в случае выявления нарушений со стороны владельцев животных, привлечь хозяев коров к ответственности. 
“Участковыми уполномоченными проводится проверка. По ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение”, - сообщила официальный представитель МО МВД России “Серовский” Снежана Николаева.
Заявительница, говорят, уже пообщалась с участковым. 
Напомним, садоводы «Дружбы», который находится в районе 1-ой Овощной, страдают от набегов крупного рогатого скота.
- Это безобразие длится второй год. Животные принадлежат людям, которые держат лесопилку на 2-й Молочной. У них там коровы, овцы. Ходят, где хотят, - рассказывал председатель коллективного сада Алексей Поляков.  

22 июля буренки в очередной раз наведались в сад. Коровы изрядно потоптались по грядкам. Испортили урожай лука и чеснока.
- В 10.15 поехала в магазин. В 11 позвонила соседка. Кричит в трубку: «Приезжайте быстрей, коровы по саду ходят». Все бросили, даже забыла, что надо купить. Поехала спасать урожай. Приехали, а мужики уже коров выгнали. Прошлась по участку. Смотрю - капусту съели, грядки с чесноком и луком испортили, - вспоминает садовод из "Дружбы" Ольга Петровна. - В прошлом году чеснок зимний посадила. И коровы пришли. Все копытами испоганили.  
О результатах полицейской проверки расскажем дополнительно. 
P.S.: Вчера вечером Алексей Поляков сообщил, что коровы вновь пришли в "Дружбу".



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных