Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Полиция Серова проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание! Мошенники!»

Полиция Серова проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание! Мошенники!»
Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Несмотря на широкую информированность граждан о том, как действовать, чтобы не стать жертвой мошенника, факты афер продолжают регистрироваться правоохранителями.

В целях повышения защищенности населения области от противоправных посягательств, принятия дополнительных мер повышения эффективности профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение мошеннических действий, на территории Свердловской области, соответственно оперативного обслуживания МО МВД России «Серовский», 30 ноября 2020 года стартовало оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Внимание! Мошенники!».  В задачах правоохранителей – проведение разъяснительных бесед с гражданами и информирование о часто регистрируемых схемах мошеннических действий, о том, как не стать жертвой афериста.
 На сегодняшний день самым распространенным способом мошенничества остается тот, когда на телефон граждан поступают звонки от псевдосотрудников банка. Незнакомцы сообщают о том, что по банковским счетам совершены сомнительные операции – попытки или списание денежных средств, переводы третьим лицам, оформление кредита на значительную сумму денежных средств. «Специалисты» делают вид, что встревожены положением дел клиента банка и предлагают помощь. Однако для этого гражданин должен сообщить им свои персональные данные, реквизиты банковских карт, CVC-коды (комбинация цифр, расположенная на обратной стороне карты), коды, поступающие в смс-сообщениях на сотовый телефон, или просят самостоятельно (под диктовку «помощника» в случае, если гражданин не осведомлен об алгоритме совершения таких операций) перевести деньги на иной счет. Взволнованные граждане доверяют позвонившему «специалисту» и четко действуют по его инструкции, лишаются своих сбережений, социальных пособий, зарплат, пенсий. 

 Уважаемые граждане! МО МВД России «Серовский» убедительно просит Вас никому не сообщать реквизиты Ваших банковских карт, свои персональные данные. Сотрудники банка никогда по телефону не спрашивают подобную информацию. В случае поступления подобных телефонных звонков необходимо прекратить диалог и обратиться в отделение банка (самостоятельно позвонить на «горячую линию» банка. Номер телефона граждане могут найти в верхней или нижней части банковской кары. Звонок-бесплатный). Расскажите об этом Вашим, друзьям, близким людям, родственникам, особенно преклонного возраста.
МО МВД России «Серовский».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных