Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Полиция Серова продолжает проводить уроки безопасности. Овчарка Ума Турман преподнесла учителю цветы

Полиция Серова продолжает проводить уроки безопасности. Овчарка Ума Турман преподнесла учителю цветы
Ученики 9-й школы побывали на экскурсии в полиции Серова. Фото: полиция

Намедни в гостях у сотрудников полиции и членов Общественного совета, Совета ветеранов побывали учащиеся 1 и 2 классов школы №9. 

Полицейские и общественники побеседовали с ребятами, вспомнив основные правила поведения вблизи водных объектов. 
- Ребята, находиться на реках, прудах, озерах без сопровождения взрослых категорически запрещено, так как это может привести к несчастному случаю, — отметили общественники, вручили памятки о поведении на воде и вблизи водоемов. - Еще одно важное предупреждение – поведение возле открытых окон. Ни в коем случае нельзя устраивать игры около распахнутых окон, даже если они оборудованы москитными сетками. Сетка не может выдержать и веса младенца, она может упасть и случится беда.
Обязательным пунктом программы стала викторина «Велосипед - твой друг!». Дети с сотрудниками полиции, ветеранами и общественниками повторили Правила дорожного движения и управления велосипедом:
- Ребята, перед тем, как преодолеть проезжую часть дороги по пешеходному переходу, не забывайте спешиться с него. По проезжей части дороги разрешается передвигаться на велосипеде с 14 лет, не раньше. Причем двигаться нужно на расстоянии не ближе 1 метра от обочины в попутном с транспортными средствами направлении, а не навстречу автомобилям. 
Вспомнили ребята и обязательные атрибуты велосипедиста и его двухколесного друга. Порассуждали, что необходимо делать, чтобы сохранить свой велосипед. 
- Не оставляйте его ни на минуту без присмотра. Если заходите в подъезд, завозите велосипед с собой и располагайте в квартире, ни в коем случае не в подъезде или на лестничной клетке. В магазин на велосипеде в одиночном состоянии старайтесь не ездить, только с другом, чтобы тот мог посторожить велосипед, пока Вы заняты покупками, — отметили полицейские. 

В завершении викторины всем ребятам общественники вручили разноцветные буклеты о соблюдении ПДД велосипедистом. 
Дети посетили дрессплощадку. Фото: полиция
В ходе экскурсии дети посетили музей, а также дрессплощадку, побывав у служебно-розыскных собак. 
Наталья Арешко, руководитель кинологического подразделения МО МВД России «Серовский», полицейский-кинолог Владимир Есаулков продемонстрировали умения питомцев выполнять разные виды команд. Продемонстрировали  специфические упражнения – обнаружение различных предметов по запаховому следу, задержание преступника. В завершение программы педагога ждал трогательный сюрприз – ребята необычно решили поздравить своего учителя с окончанием учебного года. Овчарка Ума Турман преподнесла учителю цветы.  
В завершение полицейские и общественники поздравили ребят с Днем защиты детей, пожелали быть законопослушными, выполнять все поручения учителей и родителей, бережно относиться к животным, к своему имуществу, обязательно соблюдать все рекомендации, прописанные в памятках.
Иллюстрация в анонсе: Полиция Серова

Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных