Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Полиция Серова подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Закон и порядок»

Полиция Серова подвела итоги  оперативно-профилактического мероприятия «Закон и порядок»
Фото: полиция Серова

На территории оперативного обслуживания МО МВД России «Серовский» сотрудниками полиции с 4 февраля по 4 марта 2021 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Закон и порядок».

Мероприятие направлено на повышение защищенности населения от противоправных посягательств, на проведение работы по предупреждению преступлений против личности, собственности, путем проведения индивидуальной профилактической работы с лицами, состоящими под административным надзором, формально подпадающими под административный надзор, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, условно-досрочно освобожденными из мест лишения свободы, состоящими на учете, в том числе в уголовно-исполнительной инспекции, несовершеннолетними и родителями, состоящими на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, и так далее.
- В период проведения мероприятий, в том числе рейдов, выявлено около 70 административных правонарушений, связанных с нанесением побоев (статья 6.1.1 КоАП РФ), несоблюдением административных ограничений, устанавливаемых при административном надзоре (статья 19.24 КоАП), - говорит начальник отделения участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Серовский» подполковник полиции Алена Ложечникова. - Взято под административный надзор 4 человека. Выявлено 16 преступлений, предусмотренных: частью 1 статьи 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), частью 2 статьи 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), статьей 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), статьей 156 УК РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), статьей 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), частью 1 статьи 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). По каждому выявленному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. 

Совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции проведены рейды по проверке лиц, состоящих на учете и имеющих ограничения, установленные судом. В результате выявлено 4 нарушения – подучетные лица на момент проверки (в ночное время) отсутствовали по месту жительства. Вынесены предупреждения и предостережения. 
МО МВД России «Серовский».


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных