Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Полиция Серова искала нелегальных мигрантов

Полиция Серова искала нелегальных мигрантов
Фото: полиция Серова
Серовская полиция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».
Мероприятия проводились с 16 по 20 ноября 2020 года и были направлены на пресечение незаконной миграции, усиление государственного контроля за режимом пребывания иностранных граждан на территории оперативного обслуживания. 
Участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные уголовного розыска, сотрудники отдела по вопросам миграции, ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции в ежедневном режиме проводили мероприятия по проверке соблюдения Российского законодательства иностранными гражданами и россиянами.
Стражами порядка проверено свыше 20 объектов строительства, жилищно-коммунального хозяйства, торговли, иные предприятия и организации, а также места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. В обязательном порядке отрабатывалась информация, ранее поступившая от жителей округов.
За период проведения мероприятий проверено более 300 иностранных граждан, среди них - свыше 100 иностранных работников. Проверено порядка 70 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.  
В результате проведения проверочных мероприятий участковыми - уполномоченными полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено 11 нарушений режима пребывания иностранных граждан на территории России. Кроме того, выявлено 16 нарушений правил привлечения и использования  иностранных работников.

В период проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлено 5 преступлений, связанных с нарушениями миграционного законодательства РФ, в том числе связанные с фиктивной постановкой на учет россиянами иностранных граждан в жилых помещениях без намерения предоставить им это жилое помещение (статья 322.3 УК РФ). Отделом дознания началось расследование.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» завершено.  
МО МВД России «Серовский» обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными. При наличии информации о нарушениях миграционного законодательства РФ, в том числе информации о лицах, коммерческих организациях, предлагающих незаконные посреднические услуги, связанные с вопросами выдачи разрешения на временное проживание, вида на жительство, приобретения гражданства Российской Федерации - жители округов в круглосуточном режиме могут обратиться и сообщить сведения в дежурную часть Серовского отдела полиции - 02 (102 - с любого оператора мобильной связи, 8(34385)90220. 
МО МВД России «Серовский».


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных