Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Полиция Серова и Сосьвы рассказала, сколько можно получить за сданное оружие

В Свердловской области продолжается акция по добровольной сдаче оружия на возмездной основе - «Сдай оружие - получи вознаграждение!».

- Граждане, у кого оружие, его части, взрывчатые вещества, взрывные устройства, боеприпасы не востребованы, остались от умерших родственников, либо оно было найдено, к примеру, в лесных массивах, на болотах, в иных местах, во избежание факта привлечения к ответственности могут добровольно сдать «арсенал» и получить за это вознаграждение (Постановление Правительства Свердловской области от 29.12.2017 года №1046-ПП), - говорят в межмуниципальном отделе МВД России "Серовский". -  Для участия в акции граждане с оружием (его частями, боеприпасами, взрывчатыми веществами, взрывными устройствами) могут обратиться в кабинет №17 – отделение лицензионно-разрешительных работ по Серовскому и Краснотурьинскому районам Управления Росгвардии по Свердловской области (улица Кузьмина, 10). Телефон для справок - (34385) 7-48-49 либо к своему участковому уполномоченному полиции, телефон для справок - (34385) 9-02-26, (34385) 9-02-68.
Сдавшие оружие и боеприпасы серовчане, сосьвинцы и гаринцы могут рассчитывать на следующее вознаграждение. 

Сколько можно заработать на сдаче оружия? Иллюстрация: полиция Серова
Напомним, накануне следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело о незаконном хранении жителем поселка Гари - мужчиной 1951 года рождения - патронов и взрывчатых веществ. А в сентябре 2021 года полицейские проводили мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Арсенал». Было проверено свыше 40 владельцев оружия, возбуждено одно уголовное дело по факту незаконного хранения пороха. Всего из незаконного оборота изъято свыше 800 граммов пороха, более 30 патронов, 2 единицы гладкоствольного оружия. 11 граждан за нарушение правил хранения, ношения оружия и патронов к нему были привлечены к административной ответственности (ст. 20.8 КоАП РФ).
Иллюстрация в анонсе: полиция Серова

Источник: полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных