Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Полиция прокомментировала интерес к детям, вышедшим в Восточном на пикеты в защиту больницы

Полиция прокомментировала интерес к детям, вышедшим в Восточном на пикеты в защиту больницы
Среди вышедших на пикеты были школьники. Фото: Екатерина Лаптева

Правоохранительные органы прокомментировали сообщение школьников сосьвинского посекла Восточный об интересе полиции к ним после выхода на пикет к зданию поселковой больницы.

Напомним, на минувшей неделе жители Восточного выходили на одиночные пикеты к зданию поселковой больницы. 
"На пикет выходили ученики и выпускники школы, фельдшеры Скорой помощи, пенсионеры. Добиваемся наконец таки ремонта здания, который Болтасев (Иван Болтасев, главврач Серовской городской больницы, к которой относится больница в поселке Восточный - прим. "Глобус") должен был провести аж в 2017 году! И до сих пор ничего не сдвинулось с мёртвой точки. Состояние больницы в целом удовлетворительное, но в ремонте нуждается," - сообщила жительница Восточного Екатерина Лаптева
После это несколько школьников, записали видеообращение к уполномоченному при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анне Кузнецовой
- Мы - дети поселка Восточного, от 14 до 17 лет. Хотели спасти от закрытия и добиться ремонта единственной больницы в нашем поселке. Чтобы привлечь внимание, мы вышли на одиночный пикет. Теперь полицейские допрашивают всех участников и угрожают постановкой на учет. Они оказывают психологическое давление, а на родителей хотят повесить дело об организации несанкционированного митинга. Мы просим СМИ обратить внимание на нашу проблему. Просим уполномоченного при президенте по правам ребенка Кузнецову Анну Юрьевну взять нас под свою защиту и гарантировать наши права на свободу мирных собраний и здравоохранение. Просим президента России Владимира Путина отремонтировать нашу больницу, - говорят дети. 

Сегодня, 18 сентября, правоохранительные органы прокомментировали ситуацию.
«Хочу успокоить жителей Серовского городского округа (поселок Восточный находится в Сосьвинском городском округе – прим. «Глобус»), в том числе родителей и детей, которые принимали участие в пикетах: информация о том, что органы внутренних дел Серова хотят привлечь к ответственности причастных к этой истории, не соответствует действительности. Это фейк», – цитирует пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых информационное агентство URA.RU.
По словам Валерия Николаевича, полиция выехали в поселок, чтобы «детально разобраться в ситуации и не допустить нарушений общественного порядка». 
«Полицейские разъяснили гражданам положения закона о митингах и о возможных последствиях его нарушения. Как мне сообщили в ОВД Серова, участники мероприятия прислушались к законным требованиям сотрудников МВД», – объяснил URA.RU Горелых.
К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных