Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Полиция предупреждает о возможных призывах к несанкционированным акциям. Вчера в Екатеринбурге задержали горожан, протестовавших против военной операции в Украине

Полиция предупреждает о возможных призывах к несанкционированным акциям. Вчера в Екатеринбурге задержали горожан, протестовавших против военной операции в Украине
Несанкционированные акции могут быть связаны с событиями на Украине. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

В территориальные органы МВД России поступает информация о распространяемых в сети Интернет призывах к проведению несанкционированных публичных мероприятий в ряде субъектов РФ. Об этом сообщают силовики.

– Подразделения МВД России и других правоохранительных органов полностью контролируют обстановку на территории страны и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка, – сказано на официальном сайте МВД. – Кроме того, напоминаем, что в регионах Российской Федерации продолжают действовать ограничительные меры, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, в том числе касающиеся проведения публичных мероприятий.

Министерство внутренних дел России заявляет, что любые провокационные действия, агрессия в отношении сотрудников полиции, невыполнение их законных требований будут незамедлительно пресечены. Лица, совершившие подобные правонарушения, будут задержаны и привлечены к ответственности.

МВД России призывает граждан соблюдать спокойствие и воздержаться от участия в несогласованных акциях. Не поддавайтесь на призывы к противозаконным действиям, предостерегите от участия в несанкционированных мероприятиях своих несовершеннолетних родственников и знакомых. Проявите благоразумие и не ставьте под угрозу свою безопасность.


Несанкционированные акции могут быть связаны с событиями на Украине. Владимир Путин назвал это «специальной военной операцией». В Екатеринбурге на площади 1905 года собрались около 200 человек, протестующих против военных действий. Участники, как сообщает Znak.com, скандировали «Нет войне», «Миру — мир», «Путин, выведи войска», «В отставку». Вечером их стали задерживать, – сообщает Е1.  Как передавал корреспондент Znak, по предварительным подсчетам, задержали около 30 человек. 

В нашем городе, как и в соседних муниципалитетах, никаких акций не наблюдалось.


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных