Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Полицейские Серова проводят антинаркотические мероприятия

Сотрудники полиции и ветераны ОВД в рамках большого межведомственного комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Дети России» и акции «Сообщи, где торгуют смертью!» проводят встречи с подростками.

С 11 по 22 ноября 2019 года дан старт межведомственного комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Дети России», а также акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которые направлены на профилактику наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности и информирования жителей территории обслуживания о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации. 
Специалисты ведомств проводят встречи с юными горожанами, направленные на профилактику наркомании, привлекают общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Ведут сбор и проверку поступившей оперативно-значимой информации, оказывают консультативную помощь.
Накануне такие встречи состоялись со студентами металлургического техникума в здании отдела полиции, кроме того, гости в погонах и общественники с диалогом пришли к воспитанникам детского клуба «Горизонт». 
Сотрудники полиции, члены Общественного совета провели с ребятами правовые викторины «Знаешь ли ты закон?», «Скажем наркотикам - нет!», в рамках которых рассказали о последствиях употребления наркотических средств как для здоровья человека, так и правовых, предупредили об опасностях, подстерегающих подростков в социальных сетях, напомнили о правилах поведения на улице, в общественных местах, о возрасте, с которого подросток может быть привлечен к уголовной или административной ответственности. Призвали ребят к проявлению активной гражданской позиции по содействию правоохранителям в деле борьбы с незаконным оборотом наркотиков, подчеркнули, что лишь совместно, сообща, можно противодействовать  этому негативному явлению в обществе. Сказанное специалистами было ярко подтверждено кинолекторием о негативных последствиях употребления наркотиков, их хранения и сбыта, со статьями Уголовного и Административного кодексов РФ, предусматривающих наказание за незаконный оборот наркотиков - пропаганду, употребление, нахождение в состоянии опьянения, хранение, перевозку, сбыт наркотических средств и так далее.

Дети и педагоги внимательно слушали рассказ гостей, активно поддерживали диалог. В завершении ребята пообещали быть законопослушными, вежливыми, терпеливыми, доброжелательными друг к другу, обязательно вести здоровый образ жизни.  
Сотрудники полиции призывают граждан сообщать о точках сбыта опасного зелья, о конкретных наркодилерах, притонах, местах возможного хранения запрещенного в свободном обороте товара, иных противоправных деяниях в местный отдел полиции - 02 (102 - с любого оператора мобильной связи), 8 (34385) 9-02-20 либо по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: +7 (343) 358-71-61.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных