Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Полицейские Серова и Сосьвы выявляли каналы незаконной миграции

Полицейские Серова и Сосьвы выявляли каналы незаконной миграции
Полицейскими проверено более 200 иностранных граждан и лиц без гражданства. Фото: МО МВД России "Серовский"

В Серове сотрудники полиции подвели итоги 2-го этапа оперативно-профилактической операции «Нелегал-2022», целью которого было выявление каналов незаконной миграции.

Участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные уголовного розыска, сотрудники отдела по вопросам миграции, ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Серовский» в ежедневном режиме проводили мероприятия по проверке соблюдения иностранными гражданами и россиянами законодательства РФ в сфере миграции. 
Полицейскими проверено свыше 120 объектов строительства, сельского хозяйства, торговли, транспорта, бытового обслуживания, иной сферы деятельности, а также около 50 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, отрабатывалась информация, поступившая стражам порядка от жителей округов.
За период проведения мероприятий проверено более 200 иностранных граждан и лиц без гражданства, а также свыше 80 иностранных работников.
В результате проведения проверочных мероприятий сотрудниками полиции выявлено 16 правонарушений. Связаны они с нарушением режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ. Двум иностранным гражданам за нарушение режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ (часть 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ), судом назначено наказание в виде выдворения за пределы нашей страны с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ). 

В поселке Сосьва выявлен гражданин Азербайджана, не имеющий право пребывать на территории РФ. Судом ему назначено также наказание в виде выдворения за пределы России с помещением в ЦВСИГ. 
В период оперативно-профилактических мероприятий дактилоскопировано и поставлено на учет 16 иностранных граждан. За время профилактических мероприятий наложено административных штрафов на сумму более 32 тысяч рублей, взыскано 50%.
Мероприятия в рамках операции завершены.
МО МВД России «Серовский» обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными. При наличии (появлении) информации о нарушениях миграционного законодательства РФ, в том числе информации о лицах, коммерческих организациях, предлагающих незаконные посреднические услуги, связанные с вопросами выдачи разрешения на временное проживание, вида на жительство, приобретения гражданства Российской Федерации, жители округов в любое время могут сообщить об этом в дежурную часть Серовского отдела полиции по телефонам 02 – со стационарного телефона, 102 или (34385) 9-02-20 - с любого оператора мобильной связи. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных