Серов
1 °C
$92,37
99,53
Присоединяйтесь к нам:

Полицейские напоминают родителям, чтобы они не оставляли открытыми окна и обеспечили постоянный присмотр за детьми

Полицейские напоминают родителям, чтобы они не оставляли открытыми окна и обеспечили постоянный присмотр за детьми

С наступлением теплых летних дней регистрируется немало случаев выпадения детей из окон. В прошлом году в отдел полиции Серова поступило 3 сообщения о выпадении несовершеннолетних из окон, в текущем году таких сообщений - 2. 

В основном, из окон падают малыши, оставленные без внимания взрослых. Дети, используя предметы мебели, самостоятельно забираются на подоконник, выпадают из окон. К счастью, в минувшем и нынешнем году подобных фактов со смертельным исходом не зафиксировано. Однако, взрослым важно постоянно помнить о том, что беспечное отношение и невнимательность к своему ребенку могут обернуться трагедией для семьи и юридической ответственностью для родителей.
Уважаемые взрослые! Обратите внимание на рекомендации по предупреждению выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.
Если дома ребенок: 
- необходимо держать окна и балконные двери закрытыми! Проветривать помещение следует только в присутствии взрослого! Используйте верхние форточки или вертикальный режим проветривания;

- никогда не оставляйте ребенка без присмотра;
- установите на окна блокираторы, замки, ограничители, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно;
- необходимо отодвинуть мебель - кровать, стулья, тумбы, иные габаритные вещи от окон. Это предотвратит случайное попадание малыша на подоконник; 
- не держите маленького ребенка на руках у раскрытого окна. Увидев что-нибудь интересное, он внезапно может вырваться, тогда падения не избежать;
- помните, что москитная сетка не предназначена для защиты от падений. Она не способна выдержать вес маленького ребенка. 
- Кроме того, МО МВД России «Серовский» призывает граждан не забывать о бдительности и не оставаться безучастными. Если вы увидели детей, играющих без присмотра взрослых на подоконнике открытого окна, не проходите мимо, поднимитесь и предупредите об этом родителей. В случае отсутствия взрослых незамедлительно сообщите об этом в отдел полиции по телефону 102 (с любого оператора мобильной связи), 02 – со стационарного телефона, — отмечают в полиции. 
Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных