Серов
13 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Полиция Серова в ходе операции «Розыск» нашла пятерых преступников

В Серовской полиции подвели итоги межгосударственной оперативно- профилактической операции «Розыск», которая шла с 12 по 14 марта. На учете отдела полиции в розыске сейчас 42 преступника и 66 пропавших без вести, Также значатся и 45 неопознанных трупов. В ходе операции «Розыск» было задействовано более 100 сотрудников подразделений Серовской полиции. В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий было установлено местонахождение пяти преступников и шести пропавших без вести граждан.
К примеру, был задержан 29-летний мужчина, который скрылся от суда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 111 части 1 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица.
Преступное деяние он совершил вечером 23 сентября 2012 года. После распития спиртного повздорил с женщиной, стал бить ее и пинать по лицу. Прошло почти полгода, но потерпевшая не может вести прежний образ жизни. Для восстановления обезображенного лица ей требуется пластическая операция.
Мужчина, скрывавшийся от правосудия, был объявлен в федеральный розыск. 12 марта по поступившей оперативной информации его местонахождение было установлено сотрудниками уголовного розыска. Он пытался скрыться в другой области, но был снят с поезда, доставлен в дежурную часть Серовского ММО и заключен под стражу.
В ходе проведения мероприятий разыскали подростка, который числился в пропавших без вести. Он разыскивался полицией города Каменск-Уральского. Подросток ушел из учебного заведения деревни Соколова и 31 декабря прошлого года уехал к тете в город Серов. Обратно в училище не вернулся. Его местонахождение установили инспекторы Серовского ГИБДД. Как оказалось, к тете подросток не приходил, а все это время был у брата, живущего в поселке Новая Кола. Подросток отправлен в Каменск-Уральский.
Сотрудниками ГИБДД также было установлено местонахождения мужчины 1980 года рождения. В 2007 году он уехал из Алапаевска в Серов и не поддерживал связь с отцом. 7 марта 2013 года отец обратился с заявлением в ММО МВД России «Алапаевский» просьбой помочь восстановить связь с сыном. Сын был разыскан в деревне Морозково Серовского округа. Отец уведомлен о его местонахождении. Скрывающихся преступников нередко находят с помощью бдительных граждан. Фото Снежаны Николаевой. Скрывающихся преступников нередко находят с помощью бдительных граждан. Фото Снежаны Николаевой.
Операция «Розыск» проводилась во исполнении приказа МВД России на территории обслуживания Серовским ММО. Мероприятия были направлены на стабилизацию оперативной обстановки, розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также лиц, пропавших без вести, в том числе разыскиваемых по инициативе МВД государств – участников СНГ.
Уважаемые граждане, полиция Серова просит вас содействовать в розыске людей, откликаться, не проходить мимо размещаемых в СМИ ориентировок: о без вести пропавших гражданах, лицах, преступившим закон и скрывающимся от следствия (дознания), суда и других ведомств.
Имеющуюся информацию можно сообщать по телефону 9-02-91 либо на номер «горячей линии» 9-02-09 (работает в режиме прямого разговора с сотрудником полиции, анонимно, круглосуточно). Снежана Николаева, референт управления информации ГУ МВД России

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных